Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Законопроект: Ввозить в Эстонию можно будет 2 пачки сигарет
Автор: mumi в 17/05/2009 00:10:00 (8810 прочтений)

Министерство финансов подготовило поправки к Закону, которые в пять раз уменьшат объем ввозимых в Эстонию из-за пределов ЕС табачных изделий.

Если сейчас в Эстонию из третьих стран можно ввозить в целях личного использования один блок (10 пачек) сигарет, то после вступления поправок в силу максимальный лимит ввозимых в нашу страну без уплаты таможенной пошлины табачных изделий сократится до двух пачек (40 сигарет).

В сопроводительной записке авторы поправок поясняют, что решение изменить действующее законодательство обусловлено снижением поступлений в казну табачных акцизов. Более строгие нормы позволят в первую очередь ограничить деятельность людей, занимающихся транспортировкой табачных изделий в Эстонию из РФ.

Спасибо Eva84 и Strannik

Далее...



Сейчас, напомним, из России в Эстонию поступает около 44 млн сигарет в месяц. Начиная с 2008 года, когда у обладателей "серых" паспортов появилась возможность ездить в Россию без визы, заметно увеличилось число лиц, которые пользуются возможностью провозить (или проносить - пересекать границу пешком пока никто не запрещал) без уплаты таможенной пошлины до 200 сигарет и 1 л крепкого алкоголя в день. Сейчас государственную границу пересекают около 8000 человек в день и 90% из них везут с собой табака и алкоголя в максимально разрешенных объемах.

Предполагается, что поправки вступят в силу уже 1 июля.

Игорь Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости