Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
66 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9971

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Работникам угрожают расправой
Автор: mumi в 13/06/2010 07:20:00 (4448 прочтений)


Темы черных списков строительных фирм существуют практически на всех информационных порталах Эстонии. В них люди делятся своим неудачным опытом работы в конкретной компании, который заключается в недобросовестном отношении со стороны работодателя.

Далее...



Невыплаты зарплат по нескольку месяцев, нечеловеческие условия труда и унизительное отношение к трудящемуся – это то, что приходится испытывать на себе многим. Однако, иногда дело доходит и до запугиваний человека физической расправой, если он кому-нибудь об этом расскажет.

Именно с такой ситуацией столкнулся Александр Виноградов, проработавший в одной из таллиннских строительных фирм Ametek Ehitus OÜ. По его словам, прораб Валентин Дербин - руководитель среднего звена, брал на работу молодых людей и через какое-то время их же увольнял, ничего не заплатив. Единственное, что он говорил - это помалкивать, так как у него есть «афганская крыша».

Член правления Ametek Ehitus OÜ Рииво Рейм прокомментировал данную ситуацию: «Да, нам поступали жалобы, но только в связи с неточно выполненными заказами. О таком же я слышу впервые за многие годы, ведь это скорее напоминает 90-е. Думаю, что это клевета недоброжелателей или конкурентов – их хватает. И кроме того, Дербин у нас был просто подрядчиком (сейчас он уже не работает). Он занимался техническими аспектами работы, а оплата труда и найм рабочих входит в компетенцию фирмы».

Мнение по данному вопросу сказал и директор строительной фирмы OÜ Ehitusmazur – Владимир Мазур. Он заявил, что сейчас большая конкуренция на рынке труда. Малые и средние строительные компании не всегда способны вовремя выдать зарплату рабочим, так как находятся на грани банкротства. И даже статус официально или неофициально работающего человека не имеет значения - под пресс попадают все. А угрозы со стороны начальства легко решаются после обращения в полицию и бояться делать этого не стоит.

Урмас Пикнер, директор предприятия Harju Inkasso не по наслышке знает о должниках. Он считает, что в добросовестности управляющих, в первую очередь, играет человеческий фактор. И конкуренция тут не причем. Управленцы, не имеющие соответствующего образования, все прячут к себе в карман, а работникам говорят, что денег нет. Поэтому даже не удивительно, что такие псевдоменеджеры позволяют себе унижать и оскорблять своих сотрудников. Хорошие же управленцы не допускают таких вольностей и вовремя поощряют работников своих фирм заработной платой. «К сожалению, в наше время, безграмотных руководителей гораздо больше» - говорит Урмас Пикнер.

За 2009 год в Трудовую инспекцию было принято 6172 заявления от работников разных сфер. 49% из них были по невыплате заработной платы, 21% по незаконным увольнениям, 18% заявлений о задержке возмещений (lõpparve kinnipidamise hüvitise) и 17% в связи с отказом в отпуске или получении отпускных. «Ни одного заявления на тему оскорблений, унижения и гроз получено не было, - заявляет руководитель информационного департамента Трудовой инспекции Хейди Вилу. – Если человек работает неофициально и не заключил трудовой договор с работодателем, то у него не только мало социальных гарантий, но это может способствовать халатному отношению со стороны начальства, так как юридически он никому ничего не должен».

«Обращение в полицию в связи с угрозами – дело личное каждого человека, - говорит пресс-секретарь полиции Елена Филиппова. – Если существует угроза здоровья, жизни человека или порча имущества, то действует 120-ая статья пенитенциарного кодекса. В ходе расследования по уголовному производству изучаются все обстоятельства и если находят вину, обвиняемому грозит 1 год тюремного заключения или денежное взыскание».

Антон Кривски



Seti
 SETI.ee (16)
Страница: 1-20 
Vicious
Отправлено: 12/06/2010 08:56  Обновлено: 12/06/2010 08:56
Дата регистрации: 01/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 6
Мужа сократили в октябре прошлого года, а пособие по сокращению до сих пор не выплатили, а всему этому предшествовала выдача зарплаты в виде подачки в 1000 крон, а на вопрос о том как жить на эти деньги был дан ответ " не нравиться - пиши заявление - на бирже будешь больше получать".
Lennon
Отправлено: 12/06/2010 10:23  Обновлено: 12/06/2010 10:23
Дата регистрации: 06/06/2010
Из:
Сообщений: -1
(а всему этому предшествовала выдача зарплаты в виде подачки в 1000 крон,)

Мне думается что вы сами не понимаете что пишите,
Vicious
Отправлено: 12/06/2010 10:44  Обновлено: 12/06/2010 10:48
Дата регистрации: 01/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 6
Lennon я порой не понимаю что вы пишите( и читая комментраии, вижу что не я одна такая)...
пишу я как есть,..в день зарплаты выдавали 1000 крон, в счасливые месяцы 1500... и всё...что здесь непонятного?
Lennon
Отправлено: 12/06/2010 11:30  Обновлено: 12/06/2010 11:30
Дата регистрации: 06/06/2010
Из:
Сообщений: -1
(в день зарплаты выдавали 1000 крон, в счасливые месяцы 1500... и всё...что здесь непонятного?)

Как я понял,что раньше,в счастливые времена,до кризиса,1500 крон в месяц,теперь в период кризиса и повальной безработицы 1000 крон за честно отработанный месяц,вас уже не устраивает?
Vicious
Отправлено: 12/06/2010 11:51  Обновлено: 12/06/2010 11:51
Дата регистрации: 01/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 6
Lennon, где ты увидел что в докизисные 1500???... У меня такое ощущение что ты не мой пост комментируешь а что то из головы своей....
Была нормальная заплата по договору, потом ее резко вот так вот урезали до 1000 , продолжалось это пол года, после чего всех сократили до сих пор не выплатив ни копейки...
Lennon
Отправлено: 12/06/2010 12:00  Обновлено: 12/06/2010 12:00
Дата регистрации: 06/06/2010
Из:
Сообщений: -1
(Была нормальная заплата по договору, потом ее резко вот так вот урезали до 1000 , продолжалось это пол года,)

Что значит урезали без основательно?
Скорее всего сократился объем работ,
MarishaM
Отправлено: 12/06/2010 12:38  Обновлено: 12/06/2010 12:41
Дата регистрации: 19/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: 2
Lennon, не нападай на Vicious.

Цитата:
Скорее всего сократился объем работ


Это по закону работодатель указывает в документах, что урезание зп связано с уменьшением объёма работ, так положено, чтобы ему ничего за это не было.
Но не всегда бывает взаимосвязь.
В таком случае надо уходить. Год назад я так и сделала.Ушла. Хотя место было хорошее и не могу сказать, что меня работодатель обидел.
Но нашла еще лучше.

К сожалению, сейчас многие работодатели как хотят, так и руководят. Все зависит от его человечности и от его финансовой стороны.
Но работник должен знать свои права и обязанности. Не бояться что - то менять, и доказывать! Всегда надо находить варианты!

Цитата:
Мужа сократили в октябре прошлого года, а пособие по сокращению до сих пор не выплатили


Vicious, а вы были в трудовой инспеции? Держитесь! Удачи!
Lennon
Отправлено: 12/06/2010 13:01  Обновлено: 12/06/2010 13:01
Дата регистрации: 06/06/2010
Из:
Сообщений: -1
(Но не всегда бывает взаимосвязь.
В таком случае надо уходить. )

С разу,а не через пол года добровольного рабства,
Vicious
Отправлено: 12/06/2010 13:23  Обновлено: 12/06/2010 13:23
Дата регистрации: 01/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 6
MarishaM, да конечно, и в трудовой были,и дело у судебного исполнителя с января месяца, только результатов то никаких...

Lennon, зарплата должна была быть нормальной, а выдавались подачки , т.е на момент сокращения у работодателя была задолженность по зарплате + деньги по сокращению...пол года все терпелось потому что была надежда на порядочность и ответственность за свои слова...
а на бумагах, как уже было сказано работодатель может все что угодно показать, далеко ходить не надо - статистика по стране по поводу безработицы перед евросоюзом... работодатели от нашего гос-ва не далеко ушли...
и в принципе дискутировать с вами больше нет желания.
Lennon
Отправлено: 12/06/2010 13:34  Обновлено: 12/06/2010 13:34
Дата регистрации: 06/06/2010
Из:
Сообщений: -1
(зарплата должна была быть нормальной, а выдавались подачки)

Все от того что,вы брали эти подачки,вместо того чтоб с разу подать в инспекцию коллективную жалобу,

(т.е на момент сокращения у работодателя была задолженность по зарплате + деньги по сокращению...)

Ну это вы так думаете,а работодатель учитывая ваше прежние терпение а следовательно согласие,
считает что все в порядке,

(пол года все терпелось потому что была надежда на порядочность и ответственность )

А сами вы не догадались от куда эти ноги растут
Мыши
Отправлено: 12/06/2010 13:51  Обновлено: 12/06/2010 13:51
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Vicious, назовите же скорее фамилию работодателя, название фирмы...
Lennon
Отправлено: 12/06/2010 13:56  Обновлено: 12/06/2010 13:58
Дата регистрации: 06/06/2010
Из:
Сообщений: -1
Имя и Фамилию,объявите пожалуйста
padonak
Отправлено: 12/06/2010 14:17  Обновлено: 12/06/2010 14:17
Смертник
Дата регистрации: 12/06/2010
Из:
Сообщений: -1
lennon а вы сами то когда нибудь поподали в такую ситуацию????
Lennon
Отправлено: 12/06/2010 14:41  Обновлено: 12/06/2010 14:47
Дата регистрации: 06/06/2010
Из:
Сообщений: -1
(
lennon а вы сами то когда нибудь поподали в такую ситуацию????)

Не исключено, что мой работодатель когда-нибудь попытается провернуть подобную аферу,
Но для того и придумали трудовую инспекцию, чтоб в нее обращались, не откладывая до придела терпения, или когда фирма развалилась и взыскать компенсацию уже не ского
Alexandrix
Отправлено: 13/06/2010 20:12  Обновлено: 13/06/2010 20:12
Дата регистрации: 10/07/2009
Из:
Сообщений: -1
Вообще то есть законы и они работают. А против угроз есть капо и они тоже работают.Надо только не стеснятся и не боятся перед всяким быдло!
fighter8
Отправлено: 23/10/2011 02:11  Обновлено: 23/10/2011 02:44
Дата регистрации: 23/10/2011
Из:
Сообщений: -1
Собственник компании AMETEK EHITUS не соврал. Официально Валентин Дербин действительно давно не работает в компании AMETEK EHITUS. У Валентина Дербина своя фирма. В 2008 году у него была фирма под названием AMETEK KVS OU регистрационный номер 11511413. В 2010 году Валентин Дербин меняет название этой фирмы AMETEK KVS OU на ÜKSTORU OU регистрационный номер остается тот же. Так же в 2010 году Валентин Дербин открывает фирму DVACOMPANY OU . Фирму ÜKSTORU Валентин Дербин продает человеку по имени JEVGENI MEDVEDEV isikukood 36505210390. Скорее всего это связано с тем что Валентин Дербин пытается таким образом скрыть следы экономических преступлений. Я предполагаю что собственник фирмы AMETEK EHITUS заключает договора с различными компаниями. После этого собственник компании AMETEK EHITUS Рийво Рейм продает часть контрактов другим фирмам. Сам Рийво Рейм на строительных объектах не появляется. Рийво Рейм Вместо него на строительные объекты приезжал Валентин Дербин. Все это делается для того что бы им было удобнее проводить деньги через счета фирм и запутывать рабочих в случае если кто либо подаст в суд. То собственник компании AMETEK EHITUS покажет договор о том что все права на работу он продал Валентину Дербину. Валентин Дербин предоставит документ о том что все права на производство работ он продал компании которая оформлена на подставное лицо. Именно через компанию которая оформлена на подставное лицо прокачиваются деньги через счета в банках. Деньги обналичиваются и таким образом часть денег разворовывается, а часть денег уходит на оплату рабочим. Так что правильнее будет сказать что уроды и Riivo Reim (Рийво Рейм) собственник компании AMETEK EHITUS и Валентин Дербин собственник компании DVACompany. Обоих нужно наказывать. Я считаю что все люди которые считают себя честными людьми должны создать условия для таких работодателей что бы они не комфортно себя чувствовали в нашем обществе. Валентин Дербин передвигается на машине TOYOTA LAND CRUISER регистрационный номер 281 ATZ. В настоящее время Валентин Дербин ведет какие-то работы на прибалтийской ГРЭС. Его машина появляется на грузовой проходной. Там строиться какой-то объект. Валентин Дербин там действует от имени компании FERDMASTER Все кого кинул Валентин Дербин на деньги ваши действия?

здесь вы можете посмотреть видео о том как Валентин Дербин выплачивает наличные деньги рабочим за работу
http://rutube.ru/tracks/4909690.html
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)