Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10763

-AxeL-, eddi, anneke89, lewka, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Эстонские пограничники довели российских ветеранов до слез
Автор: CaneCorso в 11/05/2014 07:30:00 (9303 прочтений)


У группы российских ветеранов, 8 мая, в 10.30 при переходе границы с Эстонией на пограничном пункте "Ивангород - Нарва" эстонские пограничники отобрали Георгиевские ленты.

Далее...



На данный момент от участника событий журналистам 47news стало известно, что группа из восьми ветеранов направлялась в Эстонию, чтобы принять участие в возложении венков к братским воинским захоронениям в Нарве, которое было запланировано совместно с эстонскими ветеранами.

Среди российских ветеранов были представители Ивангородской организации ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных органов и ветеранской организации малолетних узников и блокадников.

На стороне Нарвы эстонские пограничники при досмотре обнаружили у одной из женщин пакетик с Георгиевскими лентами, приготовленными для эстонских ветеранов.

Ленты, несмотря на просьбы пожилых людей, изъяли и составили протокол, ссылаясь на распоряжение Эстонских властей о запрете данной символики на территории страны. Очевидцы рассказали 47news, что женщина-ветеран плакала.

Информацию об этом косвенно подтвердили в таможенном управлении. В данный момент правоохранительные органы, формально не имеющие отношения к инциденту, по просьбе 47news, выясняют обстоятельства произошедшего.


47news.ru

Seti
 SETI.ee (25)
Страница: 1-20 21-40 
laks 13
Отправлено: 08/05/2014 23:02  Обновлено: 08/05/2014 23:02
Дата регистрации: 20/03/2012
Из:
Сообщений: -2
Завтра тоже что ли будут ездить по городу и отбирать??? Интересно,кто им отдаст ??????????
Federer
Отправлено: 08/05/2014 23:09  Обновлено: 08/05/2014 23:09
Дата регистрации: 01/05/2007
Из:
Сообщений: 22
Нелюди!!!Нет бы отблагодарить ветеранов, они же за переписывание истории. Догадываюсь кто был на посту......
кампилиум
Отправлено: 08/05/2014 23:13  Обновлено: 11/05/2014 09:42
Дата регистрации: 28/04/2014
Из:
Сообщений: 16
НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ у людей-работников границы!!!!КАК ВАМ спится?Господа таможенники?????И пограничники?????Разве так можно поступать с людьми?Это же святое!!! 'Уже сегодня полиция останавливала машины и предупреждала на счёт ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТОЧЕК!!!НЕТ СЛОВ........
Federer
Отправлено: 08/05/2014 23:26  Обновлено: 08/05/2014 23:26
Дата регистрации: 01/05/2007
Из:
Сообщений: 22
Сегодня видел как на грожданской Шкоде полиция резко остановила 2 машины, тепер походу понятно почему. Скорей всего георгиевские ленточки тому веной.
msv
Отправлено: 08/05/2014 23:58  Обновлено: 08/05/2014 23:58
Дата регистрации: 20/03/2006
Из:
Сообщений: -1
а потом удивляются почему люди за оружие берутся референдумы организуют, независимость и т.д......... у нас я как помню советская символика запрещена, а лента тут причём....
Hindi
Отправлено: 09/05/2014 06:21  Обновлено: 09/05/2014 06:29
Дата регистрации: 20/12/2007
Из:
Сообщений: 179
..ничего другого и не ожидалось... зачем самой Эстонии учиться жить и поступать на должном уровне, лучше принизить соседа, подставив подножку... тьфу.. мелкие душенки.. когда-то Господь отделит зерна от плевел..
http://www.youtube.com/watch?v=SLaoF_urbjI#t=164
http://www.youtube.com/watch?v=5-j9jlsKbwc
Tankist-2
Отправлено: 09/05/2014 06:28  Обновлено: 09/05/2014 06:30
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 400
Скоты да и только...местный "правый сектор"...значит символика 20-той дивизии, стоящая возле родника-это память, а лента для НИХ оскорбление?...это как понимать? нацизм поднимает голову? Как правильно подметил msv, георгиевская лента не советская символика, а символ доблести русского солдата аж с 1769 года...и полиция не имеет ни юридического ни морального права снимать их с машин. Может ещё запретят песни военных лет?...сегодня специально включу погромче...
guapo
Отправлено: 09/05/2014 07:12  Обновлено: 09/05/2014 07:12
Дата регистрации: 04/01/2012
Из:
Сообщений: 65
Буду сегодня внягляк с ленточкой по городу рассекать. Интересно тормознут меня менты или как.
anjonja
Отправлено: 09/05/2014 07:23  Обновлено: 09/05/2014 07:23
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 360
Вчера я лично пересекала границу с георгиевской лентой на груди...никто мне и слова не сказал.
Wattson
Отправлено: 09/05/2014 07:40  Обновлено: 09/05/2014 07:40
Дата регистрации: 23/09/2003
Из: Narva
Сообщений: 6
Цитата:
Вчера я лично пересекала границу с георгиевской лентой на груди...никто мне и слова не сказал.

Эти гады смелые только со стариками походу и маленькими детьми.
ENERGY
Отправлено: 09/05/2014 07:41  Обновлено: 09/05/2014 07:41
Дата регистрации: 27/04/2005
Из: St.Pt-Nrv-Tln
Сообщений: 4
На автомобиле,с периодической заменой,всегда красуется георгиевская лента,ни разу не было проблем на границе...
annais
Отправлено: 09/05/2014 07:49  Обновлено: 11/05/2014 09:42
Дата регистрации: 12/06/2005
Из:
Сообщений: 18
Низко, Подло,Гадко .
tehnolog
Отправлено: 09/05/2014 08:09  Обновлено: 09/05/2014 08:09
Дата регистрации: 27/09/2010
Из:
Сообщений: 11
История повторяется:
http://reshetnikoff.moy.su/news/2008-05-06-119
anjonja
Отправлено: 09/05/2014 08:29  Обновлено: 09/05/2014 08:29
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 360
Вот, что я подумала...Вряд ли эта информация верна. Скорее всего нет и кто то пытается ощетинить русских в Эстонии в преддверие этого праздника. Вчера, будучи в Ивангороде я услышала дикую историю о том, что на этой неделе в Кохтла-Ярве натовские солдаты избили русских шахтёров раздающих георгиевские ленточки....Ну что за бред! Ну быть такого не может! И ведь на той стороне люди верят в эту чушь.
reltig
Отправлено: 09/05/2014 08:48  Обновлено: 09/05/2014 08:48
Дата регистрации: 07/05/2014
Из:
Сообщений: -1
Что за произвол на границе? Да еще в такой важный для народа день! Неужели гитлеровская власть пришла и в Эстонию. Почему не было заявления через прессу? Может георгиевская ленточка мой кант одежды! Неужели все так заходит так далеко? Эстонские власти боятся неодушевленного предмета? Нужно наказать таможенную службу, они подрывают авторитет Эстонии как независимого государства,где проживают многонациональные граждане со своими жизненными ценностями,лишая их этих ценностей, значит разжечь конфликт.
Freehelp
Отправлено: 09/05/2014 08:57  Обновлено: 09/05/2014 08:57
Штрафник
Дата регистрации: 31/12/2010
Из:
Сообщений: -1
Советская символика не запрещена. Вы можете ее свободно видеть на старых зданиях и памятниках.
Никто не запрещает ходить в советских мундирах с наградами или носить георгиевскую ленту.

У нас демократия. Но следует помнить и старый анекдот.

Спрашивает Петька у Василия Ивановича:
- Василий Иванович, а правда что при демократии я могу говорить все что хочу, ругать тебя и ничего мне за это не будет?
- Правда, Петька. Говори, что хочешь и ничего тебе за это не будет: ни коня, ни седла, ни шапки, ни шашки.

Что касается таможни, то некотрорые виды товара надо декларировать. Несете товар для распространения в ЕС (для дарения или для продажи - чиновник формально не знает) - платите пошлину или забирайте товар на обратном пути.

Если идете через границу с одной ленточкой, то проблем не возникает.
Mii
Отправлено: 09/05/2014 09:21  Обновлено: 09/05/2014 09:21
Дата регистрации: 17/01/2012
Из:
Сообщений: 4
Вот и мне слабо верится в это. Но кто знает..
TC_2004
Отправлено: 09/05/2014 09:43  Обновлено: 09/05/2014 09:43
Дата регистрации: 06/07/2004
Из:
Сообщений: 44
История про шкоду и 2 машины с ленточками по-моему ну такой бред! Полиции типа дела нет, чтобы только ездить и высматривать у кого и где ленточки прикреплены! Хватит писать чушь. История по кохтласких шахтеров ну вообще так в стиле старых бабок, которые где-то услышат))))) и потом сто тысяч раз переврут
Студент
Отправлено: 09/05/2014 11:18  Обновлено: 09/05/2014 11:18
Дата регистрации: 19/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: -1
А где можно взять георгиевскую ленточку?
parketoved
Отправлено: 09/05/2014 16:16  Обновлено: 09/05/2014 16:16
Дата регистрации: 09/05/2014
Из:
Сообщений: -1
Ездили с женой в Ивангород на машине, и когда возвращались домой на эстонской границы нас заставили снять георгиевскую ленточку с зеркала ссылаясь на то что в Эстонии запрещены они. Хотя в эстонии они разрешены.

Цитата:
ТАМОЖЕННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ: ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕТНЫ В ЭСТОНИИ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости