Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эстонские пограничники довели российских ветеранов до слез
Автор: CaneCorso в 11/05/2014 07:30:00 (9538 прочтений)


У группы российских ветеранов, 8 мая, в 10.30 при переходе границы с Эстонией на пограничном пункте "Ивангород - Нарва" эстонские пограничники отобрали Георгиевские ленты.

Далее...



На данный момент от участника событий журналистам 47news стало известно, что группа из восьми ветеранов направлялась в Эстонию, чтобы принять участие в возложении венков к братским воинским захоронениям в Нарве, которое было запланировано совместно с эстонскими ветеранами.

Среди российских ветеранов были представители Ивангородской организации ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных органов и ветеранской организации малолетних узников и блокадников.

На стороне Нарвы эстонские пограничники при досмотре обнаружили у одной из женщин пакетик с Георгиевскими лентами, приготовленными для эстонских ветеранов.

Ленты, несмотря на просьбы пожилых людей, изъяли и составили протокол, ссылаясь на распоряжение Эстонских властей о запрете данной символики на территории страны. Очевидцы рассказали 47news, что женщина-ветеран плакала.

Информацию об этом косвенно подтвердили в таможенном управлении. В данный момент правоохранительные органы, формально не имеющие отношения к инциденту, по просьбе 47news, выясняют обстоятельства произошедшего.


47news.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости