Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
63 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9971

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : По факту ДТП в Ляэне-Вирумаа с участием россиян полиция начала уголовное расследование. Новость дополнена
Автор: CaneCorso в 08/01/2017 07:30:00 (8725 прочтений)


В четверг около 13 часов в Ляэне-Вирумаа на 110-м километре Таллиннского шоссе в районе местечка Сями произошло ДТП, в котором столкнулись два легковых автомобиля с российскими регистрационными знаками и микроавтобус. Травмы получили трое россиян, возвращавшихся из Таллинна в Петербург. Состояние женщины и ребенка оценивается, как очень тяжелое.

Далее...















Как сообщила пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралл, из Таллинна в сторону Нарвы двигались два легковых автомобиля с российскими номерами. Из-за сложных погодных условий сильная метель ограничивала видимость. На 110-м километре Таллиннского шоссе первый автомобиль Infiniti начал объезжать препятствие и выехал на встречную полосу движения, где он по касательной столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.




Микроавтобус, уходя от столкновения, в свою очередь выехал на встречную полосу и врезался в ехавший за Infiniti автомобиль Toyota Yaris, который выбросило с трассы. В результате столкновения пострадали три человека, ехавшие в автомобиле Toyota: мужчина, женщина и ребенок. Для оказания медицинской помощи их доставили в Ракверескую больницу.

Как сказал порталу rus.err.ee руководитель Раквереской больницы Айн Сууркаэв, вечером 5 января женщину и младенца в тяжелом, но стабильном состоянии перевезли в Таллинн. Каково их состояние сейчас, он не знает.

В Северо-эстонской региональной больнице и Таллиннской детской больнице отказались комментировать состояние пострадавших в аварии пациентов, сославшись на деликатность личных данных.

Мужчина находится в Раквереской больнице. По словам Сууркаэва, его состояние стабильно, у него различные переломы.

По словам Кертту Кралл, все водители были трезвыми. В месте, где произошла авария, ограничение скорости составляет 70 км/ч. С какой скоростью двигались автомобили, в полиции пока не знают.

Полиция начала уголовное расследование. Как сообщила пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралл, уголовное дело возбуждено по статье 422 (1) Пенитенциарного кодекса Эстонии. Речь идет о нарушении правил дорожного движения, повлекших за собой по неосторожности тяжелые травмы или смерть человека. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.




Seti
 SETI.ee (15)
Страница: 1-20 
Танкист
Отправлено: 06/01/2017 10:41  Обновлено: 06/01/2017 10:41
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 416
Всем соболезнование и дай Бог всем поправиться.
AlexB
Отправлено: 06/01/2017 10:55  Обновлено: 06/01/2017 10:55
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 35
Всем поправиться...
Андропов
Отправлено: 06/01/2017 11:50  Обновлено: 06/01/2017 11:50
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 207
не 70 и ехали видать - так морду у авто разворотить
Веломан
Отправлено: 06/01/2017 12:34  Обновлено: 06/01/2017 12:42
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 12
Ктож на встречку от столкновения уходит? Понятное дело в ясную погоду при хорошей видимости и дорожных условиях можно в крайнем случае.
Но куда ты прёшь, если метель и не видно ни черта?
Бей обгоняющего в кювет- не такие последствия как при лобовом. А так сам себя подставил и пострадали невиновные люди.

Цитата:
не 70 и ехали видать - так морду у авто разворотить


Складывай скорость яриса и микрика 70 + 70. На 140 яриса ещё и не так разворотит.

Тут скорее наоборот - ярис ехал осторожно, менее разрешенной 70, погодка то не аховая, вот инфинити и не выдержал типичного "тихохода".
kliopex
Отправлено: 06/01/2017 13:00  Обновлено: 06/01/2017 13:00
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Hummer-34
Отправлено: 06/01/2017 12:34:18

Складывай скорость яриса и микрика 70 + 70


В данном случае больше сказывается масса и прочность автомобилей, а не их скорость. Причём, как правило, больше разбивает машину с меньшей скоростью.
Lenovo
Отправлено: 06/01/2017 13:20  Обновлено: 06/01/2017 13:20
Дата регистрации: 18/10/2016
Из:
Сообщений: -1
Toyota Yaris это машина камикадзе, равно как и Ford Ka или Hyndai Getz. На малолитражках только по городу ездить. А на трассе всё-таки безопаснее более тяжёлые автомобили.
fasttoomas
Отправлено: 06/01/2017 13:42  Обновлено: 06/01/2017 13:42
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 102
Покуда люди будут молчать, и молча ездить по дорогам не отвечающим требованиям безопасности, и подвергать себя и своих близких опасности, будут происходить такие аварии. Я вчера ездил в Кохтла-Ярве, начиная с Силламяэ дороги нет, дорогу замело снегом который сдувает с полей, этот снег благополучно укатали автомобили превратив его в лед. По пути в Кохтла и обратно, мне не попалась не одна спец машина. Дороги даже не посыпали солью, чего ждут? Пока очередная семья не пострадает? Я очень сочувствую людям которые попали в эту ситуацию и пострадали от халатности Эстонских чиновников. И не надо говорить, что из за сложной ситуации с погодными условиями ничего не возможно сделать. Можно еще как если начать работать. В соседней Финляндии нет подобного безобразия. Всем удачи на дорогах.
kerese
Отправлено: 06/01/2017 14:39  Обновлено: 06/01/2017 14:39
Дата регистрации: 27/02/2011
Из:
Сообщений: 35
кажется, на инфинити-наши клиенты..останавливались у нас на Рождество...Господи, помоги, такие приятные люди..что там произойти такое могло?не похожи они на щеглов..
Веломан
Отправлено: 06/01/2017 14:46  Обновлено: 06/01/2017 14:46
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 12
Цитата:
kliopex  Отправлено: 06/01/2017 13:00:14
В данном случае больше сказывается масса и прочность автомобилей, а не их скорость. Причём, как правило, больше разбивает машину с меньшей скоростью.


Вот и я про то же, только в профиль. У яриса скорость скорее всего и была меньше 70-ти. И тут в него маленького такой снаряд со встречки прилетел.
В данном случае изначально вина за непредусмотрительный маневр была на водителе инфинити. Оставайся фолькс на своей полосе, скинь скорость, прижмись вправо, к обочине или даже съедь на обочину - может и разъехались бы. Ну тиранул бы инфинити левым боком и выкинул его в кювет - не так страшно. Он виновник.
Фолькс же обосрался и выехал на встречку, столкнувшись с невиновными людьми в лобовую. Совершил преступление, его 100 % вина.
Пусть теперь размазывает сопли и всем говорит - меня подрезали и бла-бла-бла...
Инфинити виноват косвенно, создал аварийную ситуацию, но ты на то и водитель, с опытом, знанием пдд и хладнокровным расчетом.
Вылез на твою полосу обгоняюший - прими вправо, прижмись как можно ближе к краю, но не лезь на встречку! Вылез, совершил аварию - ты преступник!
маркела
Отправлено: 06/01/2017 17:00  Обновлено: 06/01/2017 17:00
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: -5
Опять любимая тема для нарвских супер экспЭртов.Состязание на смекалку, живость ума и умение учить ближнего своего.Ничто так не волнует,как действия и ошибки других участников движения,а про бревно в глазу забыто.
Oleg
Отправлено: 06/01/2017 20:36  Обновлено: 06/01/2017 20:36
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 116
Цитата:
Опять любимая тема для нарвских супер экспЭртов.


Вот, вот!!!
Если удар был по касательной, то еще неизвестно, сам водитель вырулил на встречную полосу, или от удара, микроавтобус выбросило на встречную полосу!
А то, что корреспонденты пишут, нельзя всему верить!
Я не защищаю водителя микроавтобуса! Но, и не доверяю журналистам!
Всем желаю, только, выздоровления!!!
fasttoomas
Отправлено: 06/01/2017 22:09  Обновлено: 06/01/2017 22:43
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 102
Да там сантабарбара целая.

По первоначальным данным, двигавшийся в сторону Нарвы автомобиль Infinity, за рулем которого находился 36-летний мужчина, чтобы избежать столкновения с останавливавшимся впереди автомобилем, отклонился на встречную полосу, где задел двигавшийся в сторону Таллинна грузовой микроавтобус Volkswagen. В результате столкновения Volkswagen, за рулем которого находился 42-летний мужчина, отклонился на встречную полосу , где столкнулся с двигавшимся в торону Нарвы автомобилем Toyota. В результате ДТП пострадал управлявший Toyota 31-летний мужчина и пассажиры — 33-летняя женщина и 9-месячный ребенок, их всех доставили в больницу для проверки здоровья.

Если нарисовать схему ДТП то скорее всего виновник аварии владелец инфинити, который не рассчитал дистанцию и чуть не въехал в попутный автомобиль который то-ли стоял, то-ли поворачивал на перекрестке (там есть поворот до моста, поворот на хутор и два поворота за мостом на хутор и на Сонда, есть еще поворот в левую сторону на Ухтна).Кто куда стоял и поворачивал, толком не написано. Инфинити видит перед собой стоящий автомобиль, дорога скользкая, резко не затормозить, делает объездной маневр и вылетает на встречную полосу и бьет по касательной микроавтобус, который двигался по направлению в Таллинн, после чего микроавтобус теряет управление и вылетает на встречную полосу и врезается в Тайоту которая двигалась в Нарву за Инфинити. Ну вот как то так. Если, что поправьте меня.
Вот ссылка на место где произошла авария
ссылка

Тайота лежит прям на знаке, ограничение скорости 70 км 500 метров.
Vadmal
Отправлено: 07/01/2017 07:50  Обновлено: 07/01/2017 07:50
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -10
Цитата:
Инфинити виноват косвенно, создал аварийную ситуацию, но ты на то и водитель, с опытом, знанием пдд и хладнокровным расчетом. Вылез на твою полосу обгоняюший - прими вправо, прижмись как можно ближе к краю, но не лезь на встречку! Вылез, совершил аварию - ты преступник!

На нечищенной дороге любой водитель, совершающий маневр, становится преступником. Стоит только уйти с колеи и машина становится неуправляемой. Может, машина перед инфинити "тупо" не включила поворотник на повороте.
Веломан
Отправлено: 07/01/2017 08:26  Обновлено: 07/01/2017 08:26
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 12
Цитата:
Oleg  Отправлено: 06/01/2017 20:36:06
Если удар был по касательной, то еще неизвестно, сам водитель вырулил на встречную полосу, или от удара, микроавтобус выбросило на встречную полосу!


Тут "маленький" нюанс - смотря с какой стороны был касательный удар.
Если бы миркрик принял вправо, к обочине, то касательный удар встречного инфинити по левому боку никуда бы микрик не выкинул (массы автобуса и инфинити разные) Ну максимум микрик съехал бы в кювет на своей стороне.
Тут картина проще - водитель микрика, увидев на своей полосе инфинити решил избежать столкновения, рульнул на тот момент на свободную встречку (на обочину вырулить скорее всего зассал - скользко, можно вылететь с дороги), а там ярис... Попытался вернуться на свою полосу, правым боком ударился с инфинити и в лоб ударил яриса. Чо тут ещё тереть? Картина маслом.

Конечно это моё сугубо личное видение ситуации (имхо), но за всё время (более 20-ти лет вод.стажа) и опыта вождения разных т.с. от мотоцикла до многотонных фур, скорее всего так и было.
Мне тоже такие "кегли" на дороге встречались и не раз, но со своей полосы ни разу не уходил. В кювет сваливался, но встречек не бил.
fasttoomas
Отправлено: 07/01/2017 14:05  Обновлено: 07/01/2017 14:06
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 102
Вес Инфинити 2 т вес микроавтобуса 2,5-3 т если микрик пустить в занос на скользкой дороге он становиться не управляемый и будет ехать пока во что нибудь не упрется.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости