Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11221

Trucker89, Vladlena, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии зафиксирован бум дарения квартир государству
Автор: calipso в 04/08/2017 07:10:00 (2784 прочтений)


Парадоксально, но факт: квартирный вопрос настолько "испортил" жизнь некоторых граждан Эстонии, что они не находят ничего лучшего, как отказаться от своего "богатства" и подарить личную жилплощадь государству, по сравнению с прошлым годом, таких дарителей стало в 6 раз больше, пишет Sputnik Эстония

Далее...



За прошедшие семь месяцев нынешнего года в пользу государства от своих квартир отказалось в 6 раз больше собственников, чем за весь прошлый год, однако деньги на содержание подаренных квадратных метров в стране еще не нашли.





За 7 месяцев – 90 квартир

Цифры более чем убедительно свидетельствуют о том, что в Эстонии происходит самый настоящий бум дарения квартир государству. За последние шесть лет от своих кровных квадратных метров ежегодно отказывалось до 15-ти владельцев, при этом семь месяцев нынешнего года показали невиданный всплеск "квартирного альтруизма", поскольку стране было подарено 90 квартир.

Подобное дарение однозначно прибавляет головной боли квартирным товариществам, поскольку "метры" надо содержать и обслуживать, и что с ними делать, никто не знает. В то же время и в государственном бюджете расходы на содержание "квартир-отказников" не предусмотрены.


Пустые и брошенные

Парадоксально, но, как правило, к дарению квартир государству владельцев подталкивает нищета. Казалось бы, наличие собственной жилплощади – это надежный тыл и богатство, однако в эстонских глубинках "квартирный вопрос" поворачивается иной стороной медали – из-за отсутствия спроса недвижимость невозможно продать, и с течением времени она становится неподъемным бременем, от которого решают кардинально избавиться.

Чаще всего подаренные квартиры стоят в запустении и уже не пригодны для жилья, причем все они находятся очень далеко от центральных городов страны.

Надо сказать, что подобное положение дел привело к тому, что в июле нынешнего года правительство поручило министерствам разработать план действий в сфере жилищного хозяйства для решения проблемы пустых жилых помещений. По предварительной информации такой план должен быть представлен правительству к 30 ноября.


Sputnik Эстония

Seti
 SETI.ee (10)
Страница: 1-20 
sks17
Отправлено: 04/08/2017 15:24  Обновлено: 04/08/2017 15:24
Смертник
Дата регистрации: 29/05/2017
Из:
Сообщений: -1
даром не надо эти квартиры в богом забытой стране !!!!! в Европе за 20000 - 30000 евро продаются новенькие квартирки на берегу моря где всегда светит солнце .а что тут ?? вечные рассисtкие нападки титульных .выучи то зделай то .это вам можно а это нельзя .

подавитесь этими квартирами - они серавно ничего не стоят .
geck
Отправлено: 04/08/2017 15:36  Обновлено: 04/08/2017 15:36
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 762
А можно коротенько - родная провинция загибается, а в бюджете денег нет.
Зато есть на содержание иностранных военных.
Lali
Отправлено: 04/08/2017 15:57  Обновлено: 04/08/2017 15:57
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Цитата:
Европе за 20000 - 30000 евро продаются новенькие квартирки на берегу моря

Ты лапшу то с ушей скидывай , когда пьяные друганы тебе заливают
geck
Отправлено: 04/08/2017 16:13  Обновлено: 04/08/2017 16:13
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 762
Если говорить о Болгарии, то не такая уж и лапша.
Не выбирая, первый попавший вариант:

Апартаменты в Святом Власе, Болгария, 50 м2,
2 комнаты, 100 метров до моря. 30 тыс.
https://prian.ru/price/2607733.html
Lali
Отправлено: 04/08/2017 16:32  Обновлено: 04/08/2017 16:32
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Цитата:
где всегда светит солнце

Ээээ ... В Болгарии всегда солнце ? Какой смысл в покупке квартиры на 2 месяца ? Да и к тому же дома там строятся с нарушениями технологий, большинство непригодно для жизни зимой.
И смотрим билеты -- https://2fly.ee/ru/flights/TLLc-BOJc/2017-08-22/2017-08-27/1
И получаем глупую затею.
geck
Отправлено: 04/08/2017 16:58  Обновлено: 04/08/2017 16:58
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 762
У меня знакомый купил квартиру в Болгарии своим родителям - пенсионерам. Они живут там постоянно. Не знаю всех деталей, просто не интересовался, знаю одно - они очень довольны.
Duke
Отправлено: 04/08/2017 17:04  Обновлено: 04/08/2017 17:04
Дата регистрации: 03/01/2004
Из:
Сообщений: 13
Я живу в Германии на съеме и соседи мои купили однушку с ремонтом качественным на первом этаже 58 000
Lali
Отправлено: 04/08/2017 17:59  Обновлено: 04/08/2017 17:59
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Цитата:
своим родителям - пенсионерам

Ну дык это савсем другая история . Гляньте стоимость жилья на прилиШных курортах скажем Италии . Да и недвига в качестве вложения средств или основная и единственная - разные вещи.
kliopex
Отправлено: 04/08/2017 18:20  Обновлено: 04/08/2017 18:20
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Lali
Отправлено: 04/08/2017 17:59:58

Гляньте стоимость жилья


Lali, в вас заговорил маклер по недвижимости? Вопрос-то заключался в том, что цены на квартиры в забытом Богом крае, где лето 2 дня в году, и в той же Болгарии, где лето, по вашим словам, 2 месяца и жизнь спокойнее, тождественны, а не в том, куда лучше вложить подаренные бабушкой миллионы.
Lali
Отправлено: 04/08/2017 18:31  Обновлено: 04/08/2017 18:48
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Клио , я сама кого угодно заговорю Но тем не менее была страшно удивлена заоблачной ценой домов в Устьке. С чем это сопоставить ? С Ниццей ? Я про жилье в качестве основного , а не про пристройство мульонов.
ПыСы Пардон , невнимательно прочитала ваш пост . А цыгане в Болгарии ? А с работой что там ? Что там делать то по большому счету ? Цены в заявленных "морских берегах с солнцем ", это не 20 и не 30 тысяч , те в нормальных развитых европейских странах.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости