Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Новостное меню
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11407

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости наших читателей
Автор : Neon
ID статьи : 6613
Аудитория : Default
Версия 2.00
Дата публикации: 17/07/2010 08:10:00
Прочтений : 1113

Торговые сети не хотят, чтобы их стандартные договора с поставщиками были бы доступны общественности. За обнародование текста договора производителям грозят санкции.

Газете Äripäev посчастливилось ознакомиться со стандартным договором сети Rimi с поставщиками, где предусмотрен целый ряд штрафных санкций.

Читать далее...




Далее приводятся некоторые примеры штрафов.

-За поставку товара несоответствующего условиям заказа штраф 450 евро.

-За задержку поставки – 450 евро час

- Если время поставки не оговорено и продавец не поставит товар в оговоренный день или не уведомит об этом минимум за 24 часа, то штраф 450 евро

-Торговая сеть имеет права отказаться от некачественного товара, или потребовать договорной штраф 450 евро

- если производитель поставит товара меньше, чем было заказано, то штраф 450 евро

- Торговая сеть имеет права вносить коррективы, которые производитель должен утвердить и в течение трёх дней сделать кредитовый счёт. Если поставщик не выполнит свои обязательства, то Rimi имеет право требовать штраф 450 евро за каждый такой случай.

-Если в течение 5 дней по окончанию кампании производитель не уберёт свои материалы, то штраф 150 евро.

- Если производитель в ходе кампании не обеспечит полное выполнение заказов и не предупредит об этот торговую сеть за три недели, то он оплачивает 100% стоимости недопоставленного товара, но не менее 750 евро.

-Годовая плата за администрирование договора составляет 100 евро.



0
Seti
 SETI.ee (0)
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама