Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Новостное меню
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9326

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости наших читателей
Автор : focus
ID статьи : 8170
Аудитория : Default
Версия 2.00
Дата публикации: 08/08/2012 20:51:25
Прочтений : 6586


Здравствуйте сети,

столкнулся с неприятной ситуацией на погранпункте Нарва - Ивангород. После пересечения эстонской границы на велосипеде, двигался вниз по тротуару к мосту. Перед пешеходным переходом установлен дорожный знак (321 см. рисунок), который запрещает двигаться по проезжей части на велосипеде. По проезжей части я не поехал, а поехал по тротуару со скоростью пешехода.

Читать далее...




Добравшись до поста, непосредственно перед мостом, состоялась неприятная беседа со старшим констеблем А. Алексеевым, который сказал, что двигаться на велосипеде по тротуару запрещено законом. Он незамедлительно потребовал отдать ему мой паспорт и с велосипедом вернуться обратно вверх на горку до знака, запрещающего движение, только после чего пешком катя велосипед в руках вернуться к нему за паспортом. Я объяснил ему, что я ничего не нарушал, т.к. "Езда на велосипеде в непосредственной близости от пешехода разрешается с обычной скоростью пешехода. (Часть 5 статьи 31 ЗоДД)", а знак запрещающий движение велосипеда по тротуару (441 см. рисунок) перед тротуаром не установлен, прокомментировав ему правила дорожного движения. На что он сказал, что вправе составить протокол о правонарушении, и знак (321 см. рисунок) распространяется на всю территорию спуска: как на проезжую часть так и на тротуар. Вижу, что беседа ни к чему не приводит, пограничник упорно стоит на своем, вынужден подняться в горку и вернуться обратно за паспортом. Законное беззаконие!

0
Прикрепленны файлы: znak.jpg 
Seti
 SETI.ee (6)
Страница: 1-20 
Street Boy
Отправлено: 08/08/2012 21:14  Обновлено: 08/08/2012 21:15
Дата регистрации: 03/05/2011
Из: Нарва
Сообщений: -1
знак (321) подрузамевает -запрет на движение велосипеда по (проезжей части). знак 441 подрузамевает запрет на движение велосипеда по тротуару и вообще движение на велосипеде по данному участку проезжей части . ( это в том случае где установлен знак) это я по памяти беру- может и не прав . но я мыслю так что если "321" то еду по тротуару -если "441" то еду по дороге . ведь знаки на дороге где ездиють машины и нет велосипедной дорожки не устанавливают такие 441 ( могу ошибатся ездию исключительно по нарве)
Artut
Отправлено: 08/08/2012 22:00  Обновлено: 08/08/2012 22:02
Дата регистрации: 17/06/2008
Из:
Сообщений: -1
....Он незамедлительно потребовал отдать ему мой паспорт и с велосипедом вернуться обратно вверх на горку до знака, запрещающего движение, только после чего пешком катя велосипед в руках вернуться к нему за паспортом....


Это что за самоуправство? Может ещё отжаться 20 раз???

Да, и как пограничник может составить протокол о правонарушении? А почему не полиция??? Вызывал бы полицию в таком случае.... которая приехала бы через 2 часа.
Сельсовет
Отправлено: 08/08/2012 23:06  Обновлено: 08/08/2012 23:06
Дата регистрации: 02/01/2010
Из: Narva city
Сообщений: -2
"Ну что, неучи!?" - доктор Быков. Цитата.

Раз уж страсти накаляются, вставлю и свои "пять копеек". Как говорится, не спора ради, а справедливости для...
Начнём со знаков: знак 321 «Движение на велосипедах запрещено» запрещает движение на
велосипедах, мопедах и мини-мопедах. Это из закона. Там НЕ указано, что это касается только проезжей части или ещё чего-либо. Это касается того участка, где знак установлен. По моему, там он стоит повсюду. Второй знак 441 является логическим продолжением знака 431 «Велосипедная дорожка» который указывает, что движение разрешено для велосипедистов, водителей электрических двухколесных самокатов, мопедов и мини- мопедов. Если позволяет интенсивность движения, то в названной зоне разрешается
передвигаться также пешеходам без создания помех движению на велосипедах, электрических двухколесных самокатах, мопедах и мини-мопедах. Конец обозначенной знаком 431 велосипедной дорожки обозначается знаком 441 «Конец
велосипедной дорожки»;

Что касается "гениального" заявления о том, что может ли (цитирую):"пограничник может составить протокол о правонарушении? А почему не полиция??? " - вы где живёте? С 1 января 2010 года в Эстонии не существует пограничников в связи с объединением полиции, погранохраны и департамента гражданства и миграции в единый - Дапертамент полиции и погранохраны. И теперь ВСЕ его служащие являются ПОЛИЦЕЙСКИМИ ! И так называемй "пограничник" вполне в праве не только составить протокол о правонарушении, но и оштрафовать не только за нарушение пограничного режима на территории погранпункта, а даже оштрафовать за езду без прав, техосмотра, страховки, ремня безопасности, нарушения ПДД и т.д. У него даже как вы заметили, звание полицейское - ст. констебель. Так что ознакомтесь с законом ТУТ и как говорит молодёжь :"Аффтар пишы исчо!"
Послесловие: думаю, что запрет на съезд с горки в сторону РФ сделан всё же из человеколюбия, что бы особо ретивые гонщики не "слетали" бы на великах вниз и не сбивали бы людей как кегли в боулинге.

Freehelp
Отправлено: 08/08/2012 23:31  Обновлено: 08/08/2012 23:31
Штрафник
Дата регистрации: 31/12/2010
Из:
Сообщений: -1
"который сказал, что двигаться на велосипеде по тротуару запрещено законом".

Правильно сказал. В статье 32 часть 1 пункт 1 Закона о движении прямо установлен запрет движения велосипедисту по тротуару. Исключение лицо до 13 лет и двое сопровождающих его взрослых.

https://www.riigiteataja.ee/akt/117032011021?leiaKehtiv

Закон лучше читать в оригинале и полностью весь раздел. В неофициальных переводах полно смысловых ошибок. А если автору нет 13 лет, то да, пограничник ошибся.
4uTaTe/|b
Отправлено: 09/08/2012 19:12  Обновлено: 09/08/2012 19:12
Дата регистрации: 11/01/2008
Из: Нарва
Сообщений: -2
Сельсовет +100500!!!

Была бы возможность, то пожал бы руку Вам! Перед тем как писать проблему, автору следовало бы почитать законы и вообще проснуться, а то 2 года как полиция и пограничники вместе, а у нас всё ещё старая песня, кстати до того как были объединены департаменты, пограничники имели право за этот знак тоже штрафовать, по статье нарушение погранрежима, а знак запрещающий на территории погранпункта установлен с той целью, чтобы велосипедисты не мешали движению автомобилей(в основном грузовых) и как заметил Сельсовет, не дай Бог не сбили пешехода.
flo
Отправлено: 09/08/2012 19:41  Обновлено: 09/08/2012 23:14
Дата регистрации: 01/08/2007
Из:
Сообщений: -1
Nu, nakonec-to!!!Tema pro velosipedistov!!! OGROMNAJA pros'ba k adminam i avtoram - SDELAITE, pliiz, TEMU otdelno v novostjah o pravilah dvizenija velosipedistov v GORODE (tipo toi, cto bila o pewehodah), ato bolwinstvo nenormalnih tovariwei (javno starwe 13 let) na "zeleznih konjah" nosjatsja okolo zilih domov vblizi pod'ezdov i sbivajut vse podrjad...i potom kri4jat, cto imejut na eto POLNOE pravo.

Предупреждение. Пожалуйста, пишите русскими буквами. Сообщения, написанные латиницей, будут удаляться. CaneCorso translit.ru
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости