Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

h0stage, LeRoy, alekog, kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Переезжаем в будущем году: 12 лучших стран для жизни
Автор: calipso в 30/12/2017 07:00:00 (2486 прочтений)


ООН опубликовала свой ежегодный отчет Human Development Report, в рамках которого составляется рейтинг стран, где люди живут долго, а их здоровье находится на самом высоком уровне. Другими словами, организация представила рейтинг лучших стран для жизни.

Далее...



Всего аналитики ООН проанализировали данные по 200 странам мира по целому ряду категорий, включая продолжительность жизни, уровень образования, гендерное равенство и финансовое здоровье.

Оказалось, что жители Гонконга в среднем живут 84 года, а жители США занимают высокую позицию в категории финансового благосостояния — американцы зарабатывают в среднем $53 245 в год. Канадцы преуспели в образовании — более половины жителей Канады окончили колледж. В Исландии люди живут в среднем 82–83 года. В Сингапуре средняя продолжительность жизни — более 83 лет.

Ирландия демонстрирует успехи в сокращении уровня преступности — в этой стране показатель убийств 1,1 на 100 000 человек. Нидерланды обладают одним из самых низких уровней неравенства доходов в мире (12,4%), и с 1990-х годов этот показатель постоянно снижается.

В Дании самый низкий разрыв в заработной плате мужчин и женщин — всего 7,8%. Для сравнения, в США разрыв составляет 17,9%.

По состоянию на октябрь 2014 года все университеты Германии были бесплатны для граждан страны. Соседняя Швейцария занимает высокое место в оценке состояния здоровья населения. Швейцарцы “застрахованы” от малярии, ВИЧ и туберкулеза.

В списке благоприятных для жизни стран также оказались Австралия и Норвегия благодаря образованию и устойчивой системе здравоохранения.

ООН отмечает, что мир с каждым годом становится лучше, хотя 800 млн человек по-прежнему ложатся спать голодными ежедневно, а более 1 млрд живут в крайней нищете, передает The Independent.

vestifinance.ru



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости