Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С 1 января браки можно заключать в самоуправлениях уездных центров
Автор: calipso в 02/01/2018 07:20:00 (1177 прочтений)


В связи с упразднением уездных управ самоуправления уездных центров возлагают на себя задачи учреждений записи актов гражданского состояния. С 1 января заключать браки, регистрировать рождения, смерти и разводы можно в самоуправлениях уездных центров.

Далее...



Обязанности, которые раньше выполняли уездные управы и которые связаны с народонаселением, в Харьюмаа перенял Таллиннский департамент ЗАГС, в Хийумаа — Хийумааская волостная управа, в Ида-Вирумаа — Йыхвиская волостная управа и Нарвская городская управа, в Йыгевамаа — Йыгеваская волостная управа, в Ярвамаа — Пайдеская городская управа, в Ляэнемаа — Хаапсалуская городская управа, в Ляэне-Вирумаа — Раквереская городская управа, в Пылвамаа — Пылваская волостная управа, в Пярнумаа — Пярнуская городская управа, в Рапламаа — Раплаская волостная управа, в Сааремаа — Сааремааская волостная управа, в Тартумаа — Тартуская городская управа, в Валгамаа — Валгаская волостная управа, в Вильяндимаа — Вильяндиская городская управа и в Вырумаа — Выруская городская управа.

Изменения коснулись и смены имени. Если раньше имя можно было менять во всех уездных управах и в Таллиннском департаменте ЗАГС, то с Нового года это можно делать в четырех местах: в Тартуской городской управе, Таллиннском департаменте ЗАГС, Пярнуской городской управе и Йыхвиской волостной управе.

Так же, как и раньше, рождение, смерть и местожительство можно регистрировать во всех самоуправлениях. Кроме того, все самоуправления вправе присваивать личные коды гражданам Европейского союза при регистрации местожительства и выдавать выписки из регистра народонаселения.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости