Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
723 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Notka, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент защиты потребителей потребовал от Tele2 прекратить взимать необоснованную оплату
Автор: calipso в 04/01/2018 07:30:00 (1624 прочтений)


Компания Tele2 по требованию Департамента защиты прав потребителей прекратила взимать необоснованную оплату и ограничивать доступ клиента к договорным услугам при заключении платежного графика.

Далее...



В связи с поступившей жалобой Департамент защиты потребителей выяснил, что компания Tele2 предоставляла имеющим задолженность клиентам возможность заключить соглашение о платежном графике, однако ограничивала доступ к услугам, требуя в то же время внести полную месячную оплату. По мнению департамента, подобные условия наносят потребителям необоснованный ущерб, поэтому департамент возбудит делопроизводство, по результатам которого оператор Tele2 изменил процедуру платежного графика.

Оператор Tele2 подтвердил департаменту, что в дальнейшем при заключении платежного графика не будет взимать с потребителей необоснованную оплату и не будет ограничивать доступ клиента к договорным услугам, если клиент этого пожелает.

У продавца нет прямой обязанности оформлять рассрочку на уплату долга должникам, однако при заключении договоренности о платежном графике закон требует соблюдать установленные требования, а условия договоренности не могут наносить потребителям необоснованный ущерб.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости