Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

g1eb, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Некоторых пенсионеров ждал неприятный сюрприз — переведенная пенсия оказалась меньше ожидаемой
Автор: calipso в 07/01/2018 07:10:00 (6120 прочтений)


Неприятный сюрприз ждал сегодня тех пенсионеров, которые не подали ходатайство об освобождении от уплаты налогов.

Далее...



С 1 января в Эстонии изменилась система подоходного налога, которая затронула и работающих пенсионеров. Те, кто были неприятно удивлены поступившей на банковский счет пенсией, размер которой был меньше, чем обычно, должны подать ходатайство и связаться с Департаментом социального страхования.

"Из более чем 300 000 пенсионеров с нами утром связались 3 человека, у которых возникли проблемы. Мы заполнили за них заявление и договорились с налоговым департаментом, что недополученные деньги люди получат в течение нескольких дней и им не придется ждать следующего года для подачи декларации о доходах", - рассказала советник Департамента социального страхования Эвелин Халлика.

Тем, кого размер пенсии приятно удивил, тоже не стоит беспокоится.

"Люди, воспитывавшие детей хотя бы 8 лет, получат дополнительный год к своему стажу. Для получения прибавки к пенсии за это не нужно было подавать никаких заявлений, все это было автоматически оформлено в системе. Поэтому тем, кто получил пенсию больше, чем обычно, не стоит переживать, что произошла ошибка и деньги придется вернуть", - добавила Халлика.

При возникновении вопросов можно позвонить на инфотелефон Департамента социального страхования или прийти в отделение департамента.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости