Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Госсуд окончательно утвердил обвинительный приговор бросившей кошку женщине
Автор: calipso в 11/01/2018 07:20:00 (1688 прочтений)


Государственный суд не принял в среду к рассмотрению кассационную жалобу бросившей свою кошку 63-летней Рийды, которую Тартуский уездный суд признал виновной в жестоком обращении с животным, назначив ей штраф в 500 евро и обязав уплатить судебные издержки в размере около полутора тысяч евро.

Далее...



Об этом в четверг, 11 января, сообщило агентство BNS.

Лыунаская окружная прокуратура обвинила Рийду в том, что 28 июля позапрошлого года она оставила кошку на улице Маарья в городе Пылва и поставила ее в беспомощное положение. Женщина достала кошку из переноски, посадила ее на тротуар и сразу же ушла. Тем самым она совершила преступление, согласно статье о жестоком обращении с животными. У кошки не было одной лапы и она была глухая.

25 мая прошлого года Тартуский уездный суд признал Рийду виновной в жестоком обращении с животным, приговорив ее к штрафу в 500 евро условно с испытательным сроком в один год. Суд также на год, начиная с вступления в силу решения, запретил женщине содержать домашних животных. В качестве судебных издержек Рийде следовало уплатить 1466 евро. Суд назначил то же наказание, которого добивался прокурор.

19 октября Тартуский окружной суд оставил решение уездного суда без изменений и не удовлетворил апелляцию защитника, добивавшегося оправдания клиентки.

Окружной суд согласился с уездным судом в том, что в ходе уголовного следствия было доказано, что в июле 2016 года Рийда бросила в центре Пылва кошку. Окружной суд решил, что оставив кошку, которая уже успела привыкнуть к человеческой заботе, в одиночестве в парке в центре города, женщина поставила ее в беспомощное положение. Когда Рийда бросила кошку, она не могла рассчитывать на то, что кошку заметит кто-то, кто позаботится о ней. Окружной суд также согласился с уездным судом в том, что с учетом состояния здоровья кошки (у нее не было одной лапы и она не слышала) Рийда поставила ее в беспомощное положение.

После отказа Госсуда принять к рассмотрению апелляцию решение Тартуского уездного суда окончательно вступило в силу.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости