Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В одном из антикварных магазинов Эстонии продают подделку картины Малевича за 65 млн евро
Автор: calipso в 12/01/2018 07:30:00 (1325 прочтений)


Картина якобы Казимира Малевича с сайта антикварного магазина

На сайте антикварного магазина Artantik Gallery Shop выставлена на продажу якобы картина Казимира Малевича "Яков Юровский" по цене 65 млн евро. В 2011 году специалисты Третьяковской галереи признали с вероятностью 99%, что это подделка.

Далее...



Каким образом в Эстонии появилась эта картина, неизвестно. Указанный на сайте, зарегистрированном в 2018 году, телефон не отвечает. Не отвечают и телефоны, указанные в Коммерческом регистре при регистрации фирм Tradens Group OÜ и KMK Logotrade OÜ. Эти фирмы были указаны на сайте антикварного магазина в качестве его владельца. Фирмы связаны с Андреем Торгановым.

В 2011 году телеканал НТВ делал два сюжета про необычную находку картины Казимира Малевича. Картины в сюжете НТВ и на сайте ласнамяэского антикварного магазина схожи - они одинаково порваны по нижнему краю. Эксперты Третьяковской галереи исследовали картину и пришли к выводу, что это подделка.

"На 99,5% это не Малевич. Всегда 0,1% оставляется на чудо. Но в принципе признать авторство Малевича крайне сложно", - сказал специалист научно-исследовательской независимой экспертизы имени П. М. Третьякова Юлия Рыбакова.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости