Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вспышка кори в странах ЕС может добраться и до Эстонии
Автор: calipso в 21/01/2018 06:50:00 (4111 прочтений)


В Европе участились случаи заболевания корью, например, она уже обнаружена в соседней Латвии. В Эстонии болезнь пока не регистрировали, но исключать этого нельзя, сказала главный специалист Департамента здоровья по надзору за инфекционными заболеваниями Ирина Филиппова.

Далее...



С декабря в шведских СМИ появлялись заметки о распространении кори в Гётеборге. К настоящему моменту число заболевших возросло до 22.

Филиппова сказала, что вспышки заболевания корью наблюдаются не только в Швеции, но и в других странах Европы. Из данных свежего рапорта о вирусных заболеваниях в Европе следует, что с 2016 по 2017 год заболеваемость корью выросла: например, в Чехии в позапрошлом году было 6 случаев заболевания, а в прошлом – 142, в Германии соответственно 319 и 919. Сербия с 8 декабря сообщила о 486 случаях кори и двух смертях. В Латвии по состоянию на начало января было известно о четырех случаях заболевания. Это первые случаи кори в стране после 2014 года.

В Эстонии в прежние годы регистрировали единичные случаи заболевания корью, и, как правило, заражение происходило в какой-то другой стране. Между тем, по словам Филипповой, исключать того, что болезнь появится и в Эстонии, нельзя. Это заболевание очень заразное как для детей, так и для взрослых.

"В 2017 году в Эстонии зарегистрировали один случай заболевания корью. В новом году кори пока не было", – сказала она.

Те жители страны, кто не уверен в том, была ли у них сделана прививка от кори, могут это проверить в ряде лабораторий. Например, в лаборатории инфекционных заболеваний Департамента здоровья можно проверить уровень антител к вирусу кори (IgG), однако это платная услуга и стоит она примерно 8,5 евро.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости