Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
615 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Про эстонское «неравнодушие» к президенту России Владимиру Путину
Автор: calipso в 21/01/2018 06:50:00 (4449 прочтений)


Мэтр эстонской политики Эдгар Сависаар написал, что на президентских выборах голосовал бы за Путина, если бы был российским гражданином и жил в России. Он пожелал Путину удачи, назвав сильным и целеустремленным президентом. И тут такое началось...

Далее...



Да… Даже старый и больной «носорог» может «запустить кирпич в болото» так, что все лягушки в округе заквакают, а грязь разлетится во все стороны.

Уже «заквакали». Уже предлагают запись Эдгара расценивать не то как чистосердечное признание во всех зловещих преступлениях, не то как крик о помощи «своему куратору», не то как тайное послание «юстас-алексу». Фамилия Путин во всех эстонских СМИ давно стала своеобразным «маркером», им принято либо восторгаться в комментариях, автоматически примеривая на себя робу «пятой колонны», либо… либо быть эстонским журналистом, публицистом и блогером и обвинять Путина в том, что он выпил в кране всю воду. В большей части мира. И тем более в России. И особенно в Эстонии.

Ну вот голосовал бы едва ли не самый известный эстонский политик времен второй независимости за Путина, если бы был гражданином России. Имеет он право на такое мнение? Вроде как де-юре должен иметь, хотя де-факто в Эстонии со свободой мысли и слова «есть множество нюансов». Гражданин России, живущий в Ласнамяэ, уж тем более может иметь свое мнение относительно всех кандидатов на пост президента России. Даже проголосовать может хоть за Путина, хоть за Жириновского. Или не голосовать в поддержку Навального. Или за усы Грудинина проголосовать, так как фраза «директор совхоза имени Ленина баллотируется на пост президента России» звучит весело.

Хотелось бы, наконец, чтобы большая часть эстонских публицистов, общественных деятелей, политиков, чиновников определилась – им кто больше «жить мешает так, что они аж кушать могут только в ресторанах»? Если им «кушать мешает» «узурпировавший власть в России диктатор» Владимир Путин, то почему они так яростно «клацают зубами», а иногда вполне так больно «кусают» тех, кто является его электоратом? И даже того, кто просто симпатизирует «мистеру Путину»?

Не так давно во всех эстонских СМИ появилась новость о том, что «друг Кремля Милош Земан» может проиграть выборы. Не просто «действующий президент Чехии», а именно «друг Кремля». Любое СМИ с «немейнстримной» в Эстонии точкой зрения тут же нарекается «прокремлевским». Да что уж там, в последнее время даже Овечкина великим хоккеистом можно называть только «с оговорками».

Граждане, крайне «неравнодушные» к Путину, ну не нравится вам, к примеру, Путин, так и ругайте его. Призывайте на его голову все «кары небесные», думаю, Путин к этому уже привык, да и не переплюнете вы «украинских патриотов». Но перестаньте уже заниматься откровенной травлей тех, кто этому человеку симпатизирует. Вы же сами себе противоречите – то у вас Путин «узурпатор», то у него «огромная армия поклонников». Зачем вообще что-то там узурпировать в демократическом государстве, в котором у тебя «огромная армия поклонников»?



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости