Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония - страна-полигон? Самолеты США отбомбятся по Эстонии
Автор: calipso в 19/01/2018 07:20:00 (2088 прочтений)


На этой неделе в воздушном пространстве Эстонии состоятся совместные военные учения с участием стратегических бомбардировщиков ВВС США Б-52. Американские летчики сбросят учебные бомбы на центральном полигоне Сил обороны Эстонии.

Далее...



Полеты американских стратегических бомбардировщиков будут проходить на высоте не менее шести километров. Вес снарядов составляет 226 кг. В совместных учениях примут участие авианаводчики из Эстонии, Латвии и Литвы, а также из размещенных в странах Балтии подразделений НАТО.

По словам исполняющего обязанности командующего ВВС Эстонии полковника Рийво Валге, совместные учения с тяжелыми бомбардировщиками дадут "хорошую возможность отработать нанесение массированных авиаударов по наземным целям".

Ранее сообщалось, что 14 января на натовскую авиабазу "Эмари" приземлились 12 самолетов F-16 112-й эскадрильи Национальной гвардии Огайо ВВС США, прилетевшие в Эстонию с авиабазы "Толидо".

В Москве не раз заявляли, что не заинтересованы в нагнетании конфронтации с НАТО — ни в Балтийском регионе, ни где бы то ни было еще, и подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо страну НАТО. По словам главы МИД Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости