Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Заболеваемость гриппом в Эстонии за неделю выросла в три раза
Автор: calipso в 24/01/2018 07:30:00 (1218 прочтений)


В течение третьей недели начавшегося года значительно выросло число обратившихся к врачам в связи с заболеваниями верхних дыхательных путей. Число заболевших гриппом выросло в три раза.

Далее...



Из-за вирусных инфекций верхних дыхательных путей к врачам в течение недели обратились 3825 человек, из которых 43% - дети. И если общее число обращений к врачам выросло на 22%, то число заболевших гриппом увеличилось в три раза, свидетельствуют данные Департамента здоровья.

В настоящее время вирусы гриппа являются основной причиной заболевания, и теперь их доля среди других вирусов выросла до 59%. Респираторные вирусы составляют чуть более 24% циркулирующих вирусов.

Также произошли изменения среди циркулирующих вирусов гриппа, где доля доминировавшего до сих пор вируса гриппа B начала немного снижаться, а доля вируса гриппа A, наоборот, расти.

Поскольку вирус гриппа A имеет более высокий потенциал для распространения, в ближайшие недели можно ожидать значительного увеличения заболеваемости.

В настоящий момент в Эстонии доминируют три вируса гриппа: вирус гриппа В, подтип вируса гриппа A (H1N1) и подтип вируса гриппа A (H3N2).

Лабораторное подтверждение заболевания гриппом за прошедшую неделю было получено в отношении 128 вирусов. Всего с начала сезона лабораторно были подтверждены 311 случаев гриппа.

На прошлой неделе самая высокая заболеваемость гриппом и гриппоподобными вирусами была в Пылвамаа, Тартумаа, Ляэне-Вирумаа и Таллинне. Интенсивность заболевания гриппом по-прежнему оценивается как низкая, а уровень распространения заболевания - как ограниченный.

С начала сезона заболевания гриппом были госпитализированы 83 пациента, из которых более 60% - люди пожилого и трудоспособного возраста. В возрастной группе от 0 до 4 лет в госпитализации нуждались 19 детей. Три пожилых пациента умерли из-за серьезных сопутствующих заболеваний, ни один из них не был вакцинирован.

Самый эффективный способ избежать гриппа - это вакцинация в нужное время.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости