Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Признанный виновным в ДТП с тремя погибшими в Ида-Вирумаа настаивает на смягчении приговора
Автор: calipso в 29/01/2018 07:10:00 (2028 прочтений)


28-летний Яан Пийм, приговоренный к 10 годам лишения свободы за совершение ДТП, повлекшем за собой смерть троих человек, надеется на уменьшение назначенного ему срока наказания.

Далее...



Как сообщила пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, защитник Пийма подал кассационную жалобу в Госсуд, в которой просит отменить решения судов первых двух инстанций.

"В кассации он просит переквалифицировать статью обвинения на более мягкую - "нарушение требований дорожного движения по неосторожности". Если это ходатайство будет отклонено, адвокат просит назначить Пийму более мягкое наказание", - отметила Тамм.

Госсуд пока не занял позицию по кассационной жалобе.

В августе прошлого года Вируский уездный суд приговорил Яна Пийма к 10 годам лишения свободы. В конце декабря этот приговор оставил в силе и Тартуский окружной суд.

Согласно обвинению, 30 июля 2016 года в 20:59 на 125-м километре шоссе Таллинн-Нарва управляющий автомобилем BMW Пийм, поворачивая направо при выезде на главную дорогу с заправки Olerex в Азери, потерял управление. Заднюю часть BMW вынесло на встречную полосу, автомобиль столкнулся с двигающимся по направлению от Нарвы пассажирским автобусом.

В результате аварии два пассажира BMW — 20-летняя девушка и 21-летний мужчина — погибли на месте. Водителя BMW и еще одну пассажирку — 21-летнюю девушку — доставили в больницу, где девушка скончалась из-за полученных травм.

Ранее Яан Пийм наказывался как в уголовном, так и в административном порядке.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости