Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мошенники выманили у Эстонии дотаций на миллион евро
Автор: calipso в 30/01/2018 07:20:00 (1594 прочтений)


Деньги выделялись на ходатайства о покупке оборудования для деревообрабатывающего предприятия, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Подозрение в мошенничестве предъявлено пяти мужчинам и одной женщине — жителям Эстонии, они подозреваются в том, что мошенническим путем выманили у Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) и Центра инвестирования в окружающую среду (KIK) государственных дотаций на сумму более миллиона евро.

Всего мошенники предъявили десять ложных ходатайств на дотации в период с 2010 по 2016 годы, четыре из которых были отклонены. В большинстве случаев ходатайства оформлялись под покупку инвентаря для деревообрабатывающего комплекса. Главными подозреваемыми по делу проходят 38-летний Мадис и 37-летняя Марика.

Сообщается, что подозреваемые были задержаны 23 января в ходе первичных следственных действий, обыску были подвергнуты их места жительства и автотранспорт. После допросов и обысков подозреваемые были отпущены под подписку о невыезде из страны.

По словам госпрокурора Эве Олеск, преступление было тщательно продумано. Подозреваемые вовлекли в свои действия связанных с ними официальных лиц и оформленные на их имена предприятия. Следствие ведет Центральная криминальная полиция под руководством Госпрокуратуры.

Как сообщал Sputnik Эстония, страны ЕС договорились сократить в бюджете 2017 года средства, выделяемые на развитие наиболее бедных стран союза, в основном восточноевропейских, и направить их на регулирование миграционных потоков и стимулирование экономического роста.

Страны Восточной Европы являются главными бенефициарами помощи от ЕС из различных фондов развития. По данным Die Welt, Польша получила на 9,4 миллиарда евро больше, чем заплатила. Экономическую выгоду из членства в Евросоюзе извлекли также Чехия (5,7 млрд), Румыния (5,2 млрд), Греция (4,9 млрд) и Венгрия (4,6 млрд).

Основными финансовыми "донорами" для ЕС помимо Германии были в 2015 году Великобритания (11,5 млрд), Франция (5,5 млрд), Нидерланды (3,7 млрд) и Италия (2,8 млрд).

Ряд дипломатов из восточноевропейских государств выразили опасения, что сокращение финансирования в 2017 году – это только начало, в дальнейшем может последовать еще более заметное снижение уровня дотаций.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости