Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Посольство РФ начало прием заявок на бесплатное обучение в российских вузах
Автор: calipso в 31/01/2018 07:20:00 (1422 прочтений)


Посольство России, Россотрудничество и его партнер в Эстонии таллинский "Институт Пушкина" начинают прием заявок на бесплатное обучение в России в 2018 году.

Далее...



Для абитуриентов из Эстонии предусмотрены места на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и ординатуры, хотя точное число выделенных Эстонии мест пока не называется, сообщило в среду, 31 января, российское посольство в Таллинне.

Претендовать на бюджетное место в российском вузе могут граждане России (при условии, что они постоянно проживают в Эстонии), граждане Эстонии и лица без гражданства.

Студенты, завершающие обучение в России по программам прошлых лет и желающие продолжить обучение на другом уровне (например, в магистратуре после бакалавриата), должны вновь подать документы и пройти отбор на обычных условиях. Места для них выделяются из общей квоты 2018 года.

Заявки на первый этап конкурса необходимо подать до 19 февраля 2018 года, после чего комиссия при посольстве проведет начальный отбор абитуриентов. Заседание комиссии намечено на конец февраля 2018 года, рекомендованных кандидатов известят о результатах по электронной почте.

На втором этапе министерство образования РФ загрузит документы в единую информационную систему, где заявки рассмотрят вузы, указанные заявителями в анкетах. Если заявка вызовет интерес, вуз ставит отметку о желании принять абитуриента на обучение. Если такие отметки поставят несколько университетов, министерство распределяет абитуриента в учебное заведение, которое находится выше по списку предпочтений в анкете. Если ни один из вузов не проявит интерес, место учебы определяется министерством, которое оставляет за собой право решения о зачислении каждого кандидата.

Списки зачисленных будут публиковаться на сайте посольства и "Института Пушкина" в июле-августе 2018 года.

Студентам во время учебы выплачивается стипендия и предоставляется место в общежитии на тех же условиях, что и российским студентам-бюджетникам.

В программе участвуют более 550 высших учебных заведений по всей России.

Подробные условия участия в программе изложены на сайте посольства



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости