Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Автолюбителям:Путинмобиль за 300 000 $
Автор: Мastak в 24/07/2003 13:15:49 (1204 прочтений)

Новый лимузин (фотографии В Москве в цехах завода ЗИЛ началась разработка абсолютно нового лимузина для президента России. Причем, автомобиль начали делать в том же цеху, где раньше собирали "членовозы" для всех советских руководителей, передают "Вести.ру".

Первоначально дизайнеры сделали около десятка эскизов нового лимузина, который будет представлять весь российский автопром на мировой арене во время официальных визитов главы российского государства. Затем из них отобрали три проекта, и далее был сделан окончательный макет будущего автомобиля. Интересно, что после первого же осмотра "пластилинового" автомобиля сотрудники ФСБ и представители президента не высказали никаких нареканий к машине. "Замечаний, как ни странно, не было, хотя хотелось бы их иметь: невозможно создать идеальную вещь. Нужно обязательно учесть замечания, на которые порой не обращаешь внимания", - рассказал "Вестям" начальник отдела художественного конструирования Лев Самохин.

Дизайн нового лимузина создавался по классическим для такого класса автомобилей формам, однако конструкторам удалось сохранить дух знаменитых "членовозов", которые всем хорошо известны. Причем, в новом автомобиле появятся и свои "фишки". Например, "поворотник" будет не только выполнять свои прямые функции, но еще и подсвечивать штандарт президента.

С самого начала новый ЗИЛ проектируется как бронированный автомобиль. В результате, по предварительным расчетам, вес машины составит около 5 тонн! Однако это ни в коем случае не должно сказаться на скоростных характеристиках автомобиля. Пока не известно, какой двигатель будет стоять под капотом президентского ЗИЛа - на модели "ЗИЛ 4104", впервые появившейся еще в 1978 году, устанавливали карбюраторный мотор V8 объемом 7,7 литра мощностью 315 л.с. или 400 л.с.

Цена нового ЗИЛа, который будет передан Президенту уже через два года, по некоторым данным составит около $300 тыс., причем автомобиль поступит не только в гараж президента, но и в открытую продажу. При желании его сможет купить любой желающий.


Источник: КМ-авто

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости