Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Проект обустройства границы с Россией неожиданно подорожал в 2,5 раза
Автор: calipso в 01/02/2018 07:30:00 (1372 прочтений)


Строительство инфраструктуры для охраны эстонско-российской границы, стоимость которого до настоящего времени оценивалась в 79 млн евро, по последним расчетам обойдется в 197 миллионов.

Далее...



Соответствующие расчеты были представлены в четверг, 1 февраля, министру внутренних дел Андресу Анвельту, который инициировал внутренний аудит для выяснения причин резкого подорожания проекта.

"Аудит должен проверить, были ли допущены ошибки в планировании обустройства восточной границы, опирались ли расчеты на объективные данные и почему разница в цене настолько большая", - сказал Анвельт.

Министр заверил, что строительство инфраструктуры на границе продолжится в соответствии с планом, но сложившуюся ситуацию обязательно придется обсудить в правительстве.

Анвельт отметил, что он хочет получить конкретные ответы на эти вопросы до принятия решения о том, предлагать ли кандидатуру нынешнего генерального директора Департамента полиции и погранохраны (PPA) Эльмара Вахера, полномочия которого заканчиваются в мае 2018 года, на следующий пятилетний срок.

Вахер, в свою очередь, сообщил, что значительное подорожание строительства связано с очень сложными природными условиями, болотистыми районами, условиями природоохранной зоны Natura 2000, высоким уровнем грунтовых вод и необходимостью их отвода. Кроме того, технологические решения по охране границы обойдутся дороже первоначальных расчетов.

"PPA с этапа подготовки проектировочных работ информировало партнеров, что окончательная цена строительства выяснится после проектирования. Смету такой крупной стройки можно составить только после проведения исследований и составления строительного, технического и ИТ-проекта", - сказал он.

Протяженность восточной границы Эстонии составляет 338,6 км, в том числе сухопутной - 135,6 км. Согласно утвержденному плану, сухопутная граница на всем протяжении должна быть оборудована средствами мониторинга и охраны.

В пятницу утром восточную границу посетят с контрольным визитом премьер-министр Юри Ратас и министр внутренних дел Андрес Анвельт.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости