Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Английские журналисты рассказали, зачем Путин переименовал эскадрилью в честь столицы Эстонии
Автор: calipso в 02/02/2018 07:10:00 (1824 прочтений)


Как сообщает The Independent, российский президент Владимир Путин переименовал эскадрилью в честь столицы Эстонии. На Западе считают, что таким решением Кремль задействует «политическую доктрину» с целью давления на государства Прибалтики, передает МК Эстония

Далее...



Битанское издание The Independent сообщило о том, что Путиным подписан указ о переименовании 23-го авиационного истребительного полка – в Таллинский. В документе подчеркивается, что новое название послужит «воспитанию военнослужащих в духе верности воинскому долгу» и «сохранит славные воинские исторические традиции». При этом британское СМИ подчеркивает, что такое решение прибалтийские республики воспримут как политическую провокацию.

Так, директор Центра российских, европейских и евразийских исследований Университета Бирмингем пояснил, что такое переименование в честь «бывшего стратегического аванпоста СССР» может свидетельствовать о том, что Кремль применяет «политическую доктрину» с целью воздействия на прибалтийские республики.

Также The Independent указывает на то, что в ходе Второй мировой войны советская авиация совершила большое количество налетов на Таллин, сбросив тысячи бомб. В результате налетов, подчеркивает британское издание, погибли сотни мирных жителей. Также The Independent напомнило о том, что в данное время на территории Эстонии дислоцируются силы НАТО, призванные сдержать российскую агрессию.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости