Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Экс-глава Nоvatours: клиенты должны знать о рисках этой фирмы. Ведущий туроператор назван ненадежным
Автор: calipso в 07/02/2018 07:10:00 (1749 прочтений)


Одна из крупнейших турфирм Эстонии и стран Балтии названа ее бывшим руководителем проблемной и ненадежной. Сама фирма все обвинения отвергает, передает Sputnik Эстония

Далее...



Бывший исполнительный директор компании Novatours OÜ Андре Уустал заявил в письме к клиентам одной из крупнейших туристических фирм страны, что больше не может врать. Об этом сообщил dv.ee, цитирующий отдельные положения обращения, которое уже вызвало скандал на рынке туристических услуг Эстонии.

"Совесть не позволяет мне скрывать от общественности истинное положение дел: сегодня Novatours OÜ — это фирма с многомиллионным налоговым риском, единственным ликвидным активом которой являются требования к своей литовской материнской фирме", — сообщает Уустал, добавив: "С учетом достигающих миллионов евро сумм, которые Novatours OÜ берет с клиентов в качестве авансов, я считаю, что клиенты имеют право знать, что происходит в фирме, которой клиенты доверяют свои деньги".

Средства Novatours поступают из внесенных клиентами авансов, и рано или поздно, по словам Уустала, должен наступить момент, когда авансы новых клиентов не смогут покрыть текущие затраты.

При этом Уустал отвергает возможные подозрения в его "обиде" на фирму, из которой он был уволен, и предлагает ознакомиться с финансовыми документами фирмы, которые можно получить в официальных регистрах.

Фирма называет Уустала клеветником

По состоянию на 15:00 по эстонскому времени 6 февраля официальный сайт фирмы Novatours OÜ и страница фирмы в социальной сети Facebook не опубликовали никакой информации по обвинениям, озвученным ее бывшим руководителем.

В то же время ряд эстонских СМИ сообщает о якобы сделанных этой фирмой официальных заявлениях. Так, ERR цитирует Novatours, которая обвиняет бывшего руководителя в клевете:

"Представленные бывшим руководителем эстонского отделения фирмы обвинения совершенно беспочвенны. Компания намерена предпринять юридические действия против клеветы".

Утверждения Уустала названы "вымышленными фактами", а ответы на все вопросы Уустал получит в суде, куда фирма подала иск, заявили в Novatours, по утверждениям эстонских СМИ.

Говоря о финансовом состоянии предприятия, в Novatours заявили:

"Все экономические отчеты Novatours общедоступны, и мы — прозрачная компания как для акционеров и сотрудников, так и для общественности… Мы не видим никаких дополнительных рисков для компании или ее акционеров".

В Союзе туристических фирм Эстонии считают, что у клиентов турфирмы нет оснований для беспокойства. По словам генерального секретаря организации Марианн Лугус, "у нас нет никаких оснований полагать, что клиенты компании должны беспокоиться о том, что случится с запланированными ими поездками".

В союзе считают финансовые гарантии предприятия достаточными для выполнения взятых обязательств.

По сообщению фирмы, группа Novatours — самый крупный организатор путешествий в странах Балтии. На данный момент Novatours организует из Латвии, Литвы и Эстонии более чем 1700 перелетов. Группа Novatours предлагает около 23 направлений в год. Чартеры вылетают из Таллинна, Риги и Вильнюса. В Эстонии и Латвии действует фирма под товарным знаком "Novatours", в Литве — "Novaturas".

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости