Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В одной из эстонских школ учительница на уроке биологии пропагандировала отказ от вакцинации
Автор: calipso в 07/02/2018 07:30:00 (1365 прочтений)


Являясь рьяной противницей вакцинации Марилийз Ньюсом на уроке биологии пугала своих учеников негативными последствиями вакцинации.

Далее...



Страшные рассказы о вакцинации были преподнесены школьникам ни смотря на то, что в учебнике биологии для девятого класса отмечено, что отказываться от прививок безответственно. Женщина написала в соцсети о том, что рассказала детям об опасности вакцинации, показав фильм ”Тихая эпидемия” и зачитала ”удивительные факты о том, как, несмотря на вакцинацию, эпидемии предотвратить не удавалось и люди дохли как мухи”.

Информация об инциденте дошла до Министерства социальных дел, которое направило в школу докладную записку. Департамент здоровья отметил, что учитель должен исходить из учебного плана и в ходе обучения реальным предметам не может руководствоваться своим личным мнением и научно неподтвержденным материалами.

Советник по связям с общественностью департамента Иирис Салури отметила, что решение о вакцинации своего ребенка принимает только родитель: ”Если родителю нужна дополнительная информация относительно вакцинации или вакцин, то он обращается с вопросами к медработнику школы или своему семейному врачу”.

Инцидент поставил школу в сложное положение, так как в маленьких уездах учителей найти сложно. Примечательно, что у Ньюсом нет биологического образования и она — учитель изобразительного искусства. По словам директора школы Ингмара Матто, учитель написала объяснительную и обещала больше не распространять в школе свои личные убеждения. ”Она обещала, что не будет говорить с учениками на эту тему”, — заверил директор.

К моменту выхода статьи ответов от самой учительницы в редакцию не поступило. По данным издания, данная школа — не единственная, где учителя пытаются пропагандировать отказ от вакцинации.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости