Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонская разведка поведала о «роли Собчак» на выборах президента РФ
Автор: calipso в 09/02/2018 07:20:00 (3011 прочтений)


Департамент внешней разведки Эстонии обнародовал имена «псевдокандидатов» на предстоящих в марте выборах президента РФ. Один их них — Ксения Собчак.

Далее...



Департамент внешней разведки Эстонии презентовал в минувший четверг свой доклад «Эстония в системе международной безопасности». Из 68 страниц документа 54 страницы посвящены России. По данным разведведомства: «Россия по-прежнему остается государством, в котором активные критики власти должны бояться как за свою физическую безопасность, так и за безопасность своих близких».

Авторы доклада считают, что пред предстоящими в марте президентскими выборами «в России стали больше демонстрировать притворный политический плюрализм, чтобы повысить кажущуюся легитимность выборов и направить оппозиционные настроения в нужное русло». В ДВР также располагают данными о том, что «внутриполитическая реальность в 2018 году наименее благоприятна для переизбрания Владимира Путина президентом, чем когда-либо ранее, потому что недовольство действиями политической элиты и ситуацией в стране заметно выросло».

В этой связи эстонские разведчики утверждают, что «Кремль нуждается на президентских выборах в более свежем кандидате, который сыграл бы роль «независимого» конкурента. Т.е. — в «псевдокандидате».

«На выборах 2012 года им был Михаил Прохоров, а в 2018 году эту роль, по всей видимости, исполняют Ксения Собчак и Павел Грудинин», — говорится в докладе ДВР.

Напомним: по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), рейтинг Владимира Путина у россиян в январе — начале февраля остается в пределах 69,9–73,8%. Согласно опросу, проведённому 29 января-4 февраля, отдать свой голос за Путина на президентских выборах готовы 71,4% россиян (рост с 69,9% по данным опроса 26-28 января). Показатель Павла Грудинина немного снизился: с 7,2% до 6,9%. Рейтинг Владимира Жириновского — 5,7% от общего числа избирателей (против 5,9% 26–28 января). За Ксению Собчак могут проголосовать 1,3% (колeбания по-прежнему незначительные), за Григория Явлинского — 0,7%, за Бориса Титова — 0,4%.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости