Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Евгений Осиновский получил титул врага налогоплательщиков
Автор: calipso в 14/02/2018 07:20:00 (2141 прочтений)


Министр здоровья и труда Евгений Осиновский назван врагом налогоплательщиков по итогам 2017 года. Титула друга налогоплательщиков удостоилась президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Далее...



Оба титула ежегодно присуждает Союз налогоплательщиков. На состоявшейся в среду, 14 февраля, церемонии в Таллинне было объявлено, что по итогам 2017 года врагом налогоплательщика стал Евгений Осиновский.

Нелестную награду министр получил за неудачную акцизную политику государства.

По оценке союза, чрезмерно резкий рост акциза на алкоголь привел к масштабной активизации приграничной торговли, что наносит ущерб экономике Эстонии и государственному бюджету, но совсем не побуждает жителей страны меньше пить. Скорее, наоборот, отмечает Союз налогоплательщиков.

Титул "Друг налогоплательщика-2017" заслужила президент Эстонии Керсти Кальюлайд, отказавшаяся провозглашать Закон о налоге на подслащенные напитки.

По итогам 2016 года врагом налогоплательщиков был назван фонд EAS за свое решение не требовать с экс-президента Ильвеса возврата пособия на хутор Эрма, а также за вызвавшую не менее широкий шквал критики концепцию нового бренда Эстонии, на разработку которой ушло полгода и 200 000 евро.

Друга налогоплательщика не могли выбрать два предыдущих года подряд.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости