Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонский подросток заснял, как убил случайного прохожего на видео, забрал его спортивный костюм и пошел в нем в школу
Автор: calipso в 16/02/2018 07:20:00 (3204 прочтений)


Осенью 2016 года в Палдиски несовершеннолетний нанес 11 ножевых ранений случайному прохожему, в результате чего тот скончался. Подросток заснял преступление, поделился им с друзьями в соцсети, надел спортивный костюм жертвы и отправился в школу. Полиция задержала его только через год.

Далее...



29 октября 2016 года, в субботу, проживающий в Палдиски 17-летний Магнус и его в основном несовершеннолетние друзья шли с праздника, который устраивал их совершеннолетний знакомый. Около полуночи подвыпившая молодежь начала разбредаться по домам.

Магнус же, выпивший 2-3 алкогольных напитка, как он сам говорит, решил пойти в обход и у продуктового магазина на улице Адамсони встретился с мужчиной возрастом около 50 лет. Магнус попросил у пьяного на вид прохожего сигарету, но тот отказался и подросток сильно разозлился.

То, что происходило дальше Магнус решил заснять на камеру. На длящемся всего лишь 9 секунд видео четко видно, как он ударил мужчину, после чего он без сознания упал на землю. Подросток сфотографировал нокаутированную жертву, но этим дело не закончилось.

По словам прокуратуры, Магнус оттащил находящегося без сознания мужчину в кусты и снял с него спортивный костюм Adidas, чтобы оставить себе. Когда он снимал с мужчины куртку, тот начал приходить в себя, что помешало Магнусу, и он ударил жертву ножом 11 раз.

После преступления подросток выложил фотографию своей жертвы в группу в соцсети, где она активно обсуждалась. Как говорит прокуратура, никто из членов группы даже не подумал сообщить об инциденте родителям или в полицию.

На следующий день Магнус поделился на своей странице новостью об убийстве, одел спортивный костюм жертвы и пошел фотографироваться с друзьями. В этом же костюме он на следующий день пошел в школу.

31 октября, в понедельник, полиция задержала подростка после уроков. Согласно данным программы Pealtnägija, зацепка поступила от одного из родителей, который наткнулся на фотографию и беседу с подозреваемым в аккаунте своего ребенка.

Экспертиза показала, что Магнус вменяем и может отвечать за свои действия. В итоге в марте прошлого года суд признал 17-летнего юношу виновным и приговорил к 9 года лишения свободы.

Несмотря на отбывание наказания, подросток продолжал быть активным в соцсетях вплоть до вчерашнего дня, когда его аккаунт был закрыт. На большинстве фотографий, которыми Магнус делился с 1400 подписчиками был одет в спортивный костюм, украденный у жертвы. Последнее же фото было опубликовано совсем недавно, в январе этого года.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости