Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Милым дамам: Письмо грудного ребенка своей любимой мамочке
Автор: Мastak в 24/07/2003 13:54:43 (1367 прочтений)


В этом письме - исповедь грудного малыша, не вскормленного грудью родной матери, а помимо его воли переведенного на искусственное питание, заключены боль, страдание и неудобства, переживаемые всеми грудными детьми - искусственниками, испытывающими лишь одно желание: прижавшись к материнской груди, вкусить такого теплого, такого ценного и полезного грудного молока - универсального продукта детского питания, готового к употреблению в любое время дня и ночи.

Любимая моя мамочка! Радость сердца моего и моей души!
Я в печали. Знала бы ты, как мне горько. Все называют меня грудным младенцом. Но это неверно. Разве можно называть грудным малыша, не вскормленного грудью своей матери.
Сразу же после счастья своего рождения, я испытал несчастье быть голодным. Вместо нежного, словно бутон розы, соска твоей груди в мои слабые детские губы впилось что-то резиновое, жесткое, которое трудно было сосать и невозможно было проглотить. Оно было грубое, длинное и напрочь отбивало аппетит, а доходя до горла, вызвало тошноту и удушье.
(читаем дальше)


Протянув руки в посиках материнского тепла и твоих, дорогая мамочка, биотоков, я обнаружил тяжелую бутылку, наполненную свежим, а может уже и прокисшим искусственным молоком. Иногда оно было очень холодным - таким, что я весь дрожал и у меня начиналось воспаление горла, а иногда - слишком горячим, нещадно обжигающим мой рот и все мои внутренности.
Сердце мое разрывается. Мне очень грустно из-за тебя, мамуличка. В беседах с родными, с твоими подругами и знакомыми, ты все время хвалишь меня, восхищаешься мною, говоришь, что я - самое дорогое существо в твоей жизни. И эти слова твои приводят меня в еще большее изумление. Я верю в искренность твоих чувств, мамочка, но не понимаю: как ты можешь так заблуждаться, считая, что искусственное питание - самое лучшее, что ты можешь мне предложить.
Как же так, мамочка! Ведь ты для меня - самый родной и любимый человек. Ты - самое дорогое, что есть в моей жизни. И твое молоко, данное тебе Аллахом, - самое лучшее питание для меня, предусмотренное самим Всевышним для нашего с тобой общего блага: оно полезное, ценное, питательное и удобное в применении. Аллах приказал тебе кормить меня грудью после рождения. Почему же ты лишила меня моего чудодейственного нектара и мучилась сама, страдая из-за тяжести и воспаления в грудях? Но самое главное - как ты могла ослушаться Создателя и нарушить его древний, как мир, закон, продиктованный самой жизнью?
Аллах так устроил, чтобы они могли вскармливать свое потомство грудью на протяжении двух полных лет. Об этом говорится в аятах из Курана. И это божественный приказ, от которого нет освобождения никому - разве что женщинам, которые по независящим от них причинам лишены счастья кормить грудью своих малышей.
Мамочка моя! Мамуличка! Прижми же меня скорее к своей груди - нежной и теплой, словно ласковое солнышко, словно лебяжий пух. Мне так нужны твои любовь и нежность, твои забота и внимание. Ты такая сильная, Мама! Защити меня от жизненных бурь и передряг. Подари мне счастливое детство. Я хочу, чтобы твои нежные, ласковые руки играли со мной, нежили и лелеяли мои лицо, уши, волосы; чтобы я мог любоваться твоим щемящим сердце, до боли родным, удивительно ласковым, светящимся любовью ко мне ликом. Я так хочу прикасаться своими губами и щеками к твоим нежным, теплым грудям.
Знаешь ли, дорогая мамочка, что ребенок, вскормленный грудью, вырастает милосердным, нежным, мягким, психически и эмоционально уравновешенным. Такой малыш счастлив сам и непременно осчастливит окружающих. Совсем другое дело - искусственник. Такой малыш волей-неволей будет расти нервным, озлобленным, раздражительным. Худой по своей комплекции или чрезмерно упитанный, он будет жаловатся на слабое здоровье и часто страдать от расстройства кишечника. Из-за сухости во рту и из-за частого жидкого стула глаза у него будут запавшими и косыми. Он не сможет расти игривым и не будет радовать окружающих своим задорным смехом. Да и как он может быть счастливым, как он сможет осчастливить других, если сам с самого дня своего рождения не смог получить через грудное молоко и нежные прикосновения родной матери любви, ласки, внимания. Все, что он ощущал, - это черствость, грубость, пренебрежение. Такой ребенок будет всем мстить, наполниться злобой и агрессией по отношению к окружающим и в особенности к тем, кто счастливее его.
Мама! Если ты меня действительно любишь, то спаси от этой участи пока еще не поздно. Защити меня и все наше общество от трагедии, которую только ты можешь предотвратить.Ведь это так просто! Лишь позволь мне прильнуть к твоей груди и утолить свои голод и жажду твоим живительным, чудотворным грудным молоком.


Подпись:
Самый дорогой твоему сердцу, искренне любящий тебя, но сильно страдающий и мучающийся по твоей же вине твой малыш, которого, словно в насмешку, окружающие называют грудным младенцом..

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости