Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Выпущенные к 100-летию монеты были моментально раскуплены и теперь их перепродают по спекулятивной цене
Автор: calipso в 26/02/2018 07:20:00 (1669 прочтений)


Выпущенные к столетию Эстонской республики сувенирные монеты на сегодняшний день все распроданы, по оценке Банка Эстонии, интерес к сувенирным монетам оказался выше предполагаемого, пишет МК Эстония.

Далее...



По словам заведующего отделом наличности центробанка Райта Роосве, желающих стать обладателями раритетных монет оказалось больше, чем их было выпущено. «Мы и в самом деле не могли предвидеть такой ажиотажный интерес людей. По всей видимости, такой высокий интерес был подогрет и исключительно ярким национальным праздником, юбилеем Эстонской республики», - отметил Роосве.

В четверг в продажу поступили золотые и серебряные памятные монеты, посвященные столетнему юбилею Эстонской Республики, сообщил портал, отметив, что желающим приобрести ценные сувениры пришлось померзнуть. Многие пришли еще задолго до открытия, а очередь из почти полутысячи желающих купить монеты растянулась на десятки метров.

На золотой монете изображены национальный цветок василек и старейшие эстонские геометрические орнаменты, которые символизируют абсолютное счастье, развитие и гармонию.

Такой сувенир стоил 300 евро. На серебряной монете изображен силуэт Земли в сине-черно-белом цвете и стоила она 40 евро.

Золотые монеты были выпущены тиражом в 3000 и серебряные — 7000 монет.

Каждому покупателю на руки продавали по две золотые монеты, по пять серебряных и по одному комплекту монет.

Однако, уже в четверг, в день поступления монет в официальную продажу, их уже можно было приобрести в интернете. На популярных порталах пользователи просили за серебряную монету от 140 евро (в продаже была за 40 евро), а за золотую - от 600 евро (в продаже была за 300 евро).

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости