Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
558 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Видеосюжет: "Опасная зона. Летает мебель": буйный мужчина терроризирует соседей по дому
Автор: calipso в 18/03/2018 06:50:00 (3433 прочтений)


Выброшенная из окна мебель, ночные крики и подожженная дверь - жильцы одной из многоэтажек безуспешно пытаются избавиться от соседа, который мешает жить всему дому. Программа “Инсайт” разбиралась, как один человек смог запугать целый подъезд и есть ли выход из этой ситуации.

Далее...



О жителе одного из ласнамяэских домов, выкидывающем из окна мебель и терроризирующем остальных жильцов, СМИ сообщали и ранее. На прошлой неделе соседи беспокойного мужчины были вынуждены вновь обратиться в полицию и к журналистам - на этот раз он поджег чужую дверь.

"Последний инцидент заключался в том, что у него был очередной кризис. Он начал опять крушить все. Бить по потолку, по стенам, по полу, - рассказала жительница дома Илона. По словам другой соседки, при этом мужчина орал "как дикий зверь". На место вызвали полицию, однако результата это не принесло.

"А что от этого изменилось? Ничего, - пожаловалась Римма, живущая в том же подъезде, что и шумный мужчина. - Он обратно вернулся, озлобленный, что на него нажаловались".

По словам соседей, после того, как патруль уехал, мужчина принялся звонить во все квартиры подряд. Продолжалось это до пяти утра. В конце-концов он поджег дверь одной из квартир, в которой в это время находилась семья с тремя детьми. К счастью, никто из них не пострадал - семье повезло, что для поджога мужчина воспользовался не бензином, а растворителем. "А бензином облил бы, все бы и сгорело. Не та жидкость была", - считает жительница дома Эмилия.

"Опасная зона. Летает мебель"

По словам другой соседки, Валентины, в этот раз мужчина вел себя настолько громко, что слышно было даже через четыре этажа, в квартире со звукоизоляцией.

И хотя шумные жильцы есть практически в каждом доме, а конфликты между соседями - не редкость, этот случай можно считать исключительным - настолько запуганы жильцы. "Когда эти приступы, это невозможно. Это очень страшно, - рассказала Эмилия. - Вы бы слышали этот нечеловеческий рев. Такое чувство, что он кого-то по квартире ловит все время".

Однако дело не ограничивается только шумом - известно как минимум о трех случаях, когда мужчина выкидывал из окна мебель и бытовую технику. "Сначала осенью он мебель переломал, выкинул”, - рассказала Римма. - То шины выкинет, то одежду. Последний раз телевизор в упаковке новый выкинул, и второй телевизор".

В ноябре, после того, как сосед выкинул в окно куски мебели и целую дверь, квартирное товарищество на время оградило территорию возле дома и установило табличку "Опасная зона. Летает мебель". К счастью, до сих пор мужчина ни в кого не попал. Однако случись такое, последствия могли бы быть весьма печальными. "Голову снесет в одно мгновение", - считает соседка Валентина. Она уверена, что если все продолжится по-прежнему, без жертв не обойтись.

Единственный выход - суд

Жительницы дома, с которыми удалось пообщаться "Инсайту", рассказали, что постоянно испытывают страх. Но где искать спасения, они не знают. В помощь правоохранительных органов жители дома не верят, хотя и вызывают полицию при каждом приступе. "До тех пор, пока он кого-нибудь не зарежет или не убьёт, ничего полиция сделать не может", - считает Илона.

Более того, приезд патруля имеет обратный эффект - мужчина начинает еще больше запугивать соседей. "Сразу же начинаются звонки во все двери - "кто такой-растакой, вызвал полицию, сейчас я с вами разберусь!" Поэтому даже страшно иногда это делать", - рассказала женщина.

Соседи предполагают, что мужчина страдает от психического заболевания. "Его конечно надо изолировать, - считает Валентина. - Пока никого не убил". По словам местных жителей, после последнего эпизода с поджиганием двери мужчину действительно увезли в психиатрическую больницу. Однако без решения суда направить на принудительное психиатрическое лечение можно только на срок до 48 часов.

"Проблема в том, как оказывать помощь людям с психическими проблемами. Тут, к сожалению, возможностей у полиции не много. Они ограничены таким вот кратковременным воздействием", - признал руководитель Ида-Харьюского патрульного отделения Юхан Йевонен.

Выселить беспокойного жильца также можно только через суд. Даже если соседи возьмутся за это, впереди их будет ждать затяжной процесс, во время которого мужчина останется в доме. Это значит, что если состояние беспокойного жильца не улучшится, он продолжит терроризировать весь подъезд. Соседям остается только надеяться, что подожженная дверь - это единичный случай, и дело обойдется без настоящих жертв.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости