Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Зарубежным пенсионерам надо предоставлять Эстонии справку о том, что они не умерли
Автор: calipso в 23/03/2018 07:30:00 (1314 прочтений)


С этого года все проживающие за границей получатели эстонской пенсии обязаны каждые 12 месяцев доказывать, что находятся в списках живых. В противном случае выплата пенсий им будет приостановлена.

Далее...



Такой порядок предусмотрен вступившей в силу в этом году поправки к Закону о пенсионном страховании. Объясняется это тем, что информация о смерти людей продвигается между странами очень медленно. Иногда эти сведения и вовсе не поступают. В прошлом году таких случаев переплат было 82 на общую сумму почти 40 000 евро, передает "Актуальная камера".

Пенсионеру надо самому доказать, что он не умер. Это можно сделать при помощи справки, написанной в свободной форме и заверенной государственным учреждением по месту жительства. Их необходимо предоставить до 1 апреля.

"Должны быть включены данные пенсионера, имя фамилия, дата рождения, адрес, желательно номер страхования страны проживания или номер налогоплательщика в стране проживания, – пояснила ведущий специалист Департамента социального страхования Кадри Томингас. – На справке должны быть данные заведующего учреждения, число, подпись и штамп. Справку не надо представлять тем пенсионерам, которые проживают в Латвии, Литве, Украине, Молдове и Российской Федерации".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости