Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Летняя подработка молодежи снижает доходы родителей
Автор: calipso в 29/03/2018 07:20:00 (1152 прочтений)


Хотя с этого года государство больше не урезает прожиточное пособие на размер заработанного на каникулах подростками дохода, освобождаемая от налогов сумма родителей из-за доходов ребенка все-таки сокращается.

Далее...



Это значит, если в семье как минимум два ребенка и второй (а также третий, четвертый и т. д.) ребенок имеет доход, например, получает зарплату на школьных каникулах, дополнительная не облагаемая налогом сумма, на которую имеют право родители с двумя и более детьми, сокращается на размер дохода школьника. Таким образом, зарплата ребенка не добавляется бонусом семейному бюджету, а вместо этого она вычитается из доходов родителей, пишет Postimees.

По словам заместителя канцлера соцминистерства Янара Холма, личные заработки школьников можно было бы не добавлять к семейным доходам при возврате налогов, ведь это бы соответствовало политике государства, которая поддерживает получение трудового опыта у молодежи.

Но эксперты министерства финансов придерживаются другой точки зрения — дополнительные не облагаемые налогом 1848 евро — это установленная государством дополнительная льгота для родителей, а если ребенок ходит на работу и сам получает облагаемую налогом зарплату, у него тоже есть право на не облагаемый налогом доход. Если он сам использует освобождение от уплаты налогов, то он не может это, так сказать, передать еще и родителям.

По словам заведующей отделом налоговой политики Министерства финансовЛемми Оро, стоит ли отменять учет доходов детей при расчете не облагаемой налогом суммы — вопрос политических дебатов, но на повестке дня изменения принципов налоговых возвратов пока не стоят.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости