Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, efreitor, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читательница: правительство за счет пенсионеров подняло зарплату медработникам?
Автор: calipso в 04/04/2018 07:10:00 (1938 прочтений)


В последнее время много пишут, и не только в вашей газете, о заботе о пенсионерах. Но у меня есть некоторые вопросы,написала в МК Эстонию читательница Рафига Алиева.

Далее...



На основании какого закона был отменен ранее действующий в здравоохранении расчет платы за визит к врачу для пациента старше 80 лет?

Я участвовала в забастовке медработников, чтобы им повысили зарплату, они этого заслуживают. Но получился парадокс: мы платили 3,20 евро за визит к врачу, а после забастовки стали платить по 5 евро. То есть правительство за счет пенсионеров и стариков подняло зарплату медработникам. Бывшему правительству не стыдно? Эти реформисты столько гадостей сделали старикам и пенсионерам, что не дай бог им снова вернуться во власть!

А еще почему бы семейным врачам не разрешить оформлять документы на все виды инвалидности? Ведь только у них находятся все доказательства болезни от всех врачей узкой специальности и других медиков. А затем оформленные документы семейные врачи могли бы отправлять в пенсионный или социальный отдел. Меньше было бы волокиты. За это прибавили бы врачам и медсестрам зарплату за счет бездельников в департаментах и министерствах.

От редакции МК Эстония:
Плата за визит установлена Законом о медицинском страховании. Согласно этому закону, за посещение врача-специалиста с пациента взимается плата в размере до пяти евро с 10 января 2013 года.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости