Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За гражданство Эстония заплатит: языковые курсы бесплатные, плюс учебный отпуск
Автор: calipso в 26/04/2018 07:20:00 (2211 прочтений)


Правительство одобрило 26 апреля поправки к Закону о гражданстве, согласно которым расширятся возможности изучения эстонского языка для желающих получить гражданство Эстонии. Курсы будут бесплатными, на время их посещения предоставят оплачиваемый отпуск. Языковые курсы будет проводить Академия МВД.

Далее...



Чтобы люди не отказывались от ходатайства о гражданстве по причине незнания языка, государство будет предлагать бесплатные языковые курсы и оплачиваемый учебный отпуск для изучения эстонского.

"Этим изменением мы решим две проблемы: во-первых, желающие получить гражданство смогут изучать язык бесплатно, а во-вторых, у них появится на это время, - сказал глава МВД Андрес Анвельт. - Если человек сделал выбор в пользу эстонского гражданства и желает внести свой вклад в развитие нашего общества, его нужно поддержать. Этот пакет мер станет дополнительной мотивацией для соискателей гражданства. Знание эстонского языка – это большая ценность, которая помогает как в образовании, так и в выборе профессии".

С 2019 года государство предоставит возможность заключить с ним договор об изучении языка людям, которые как минимум 5 лет живут в Эстонии, желают получить гражданство и отвечают основным требованиям ходатайства. Разовое бесплатное языковое обучение будут предлагать с нулевого уровня до уровня B1. Для участия в языковых курсах можно будет взять оплачиваемый учебный отпуск до 20 дней.

Организатором языкового обучения, согласно плану, будет Академия внутренней безопасности. В прошлом году эстонское гражданство получили почти 800 человек, 558 из них были раньше обладателями серых паспортов. С момента восстановления независимости гражданство получили и восстановили более 160 000 человек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости