Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Уборка для ленивых: 14 советов, которые навсегда упростят вашу жизнь
Автор: MONMOON в 27/04/2018 07:00:00 (2597 прочтений)


Чистота и порядок — залог гармонии в доме, и это не просто слова. Но, когда у тебя работа до самого вечера, а на тебе еще семейный ужин, погулять с собакой, позаниматься с детьми, да не забыть про вторую половину, как тут все успеть?
Специально для занятых людей мы подготовили 14 простых советов, которые обязательно помогут содержать дом в чистоте и порядке.

Далее...



Совет № 1. Грязная обувь

Решение — поднос под обувь. А если с летнего путешествия завалялись морские камешки, которым до сих пор не найдено применение, можно и коридор украсить.




Совет № 2. Мыло повсюду

Решение проще простого. Купите жидкое мыло в красивой баночке. Вы не поверите, сколько сил и времени экономит эта, казалось бы, небольшая «подмена».



Совет № 3. Посудомоечная машина не для посуды

В посудомойку можно без опасений загружать кисти для макияжа, резиновые детские игрушки, пластмассовые подставки под карандаши и даже шлепанцы. Кстати, овощи и фрукты тоже смело вперед.


Совет № 4. Постель для питомца

Просто постелите на лежанку вашего любимца одноразовую пеленку. Она такая же мягкая и уютная, как и его ложе. Но жизнь упрощает куда больше. Намного удобнее купить пару пеленок на неделю и менять их, как только загрязнения станут очевидны. Довольный хозяин — довольный питомец!


Совет № 5. Шерсть животных

Скребок для окон — отличное средство для очищения ковровых покрытий от шерсти.



Совет № 6. 1 000 и 1 тряпочка для уборки

Для любой поверхности очень удобно и очень просто использовать липкий ролик для одежды. Он невероятно эффективно удаляет пыль и не только. И не нужно ничего ополаскивать, промывать и бояться стряхнуть на пол.



Совет № 7. Или чистый холодильник навсегда

Или вовсе наклейте пищевую пленку на полки холодильника. И снимайте их по мере загрязнения, и ваш холодильник всегда идеально чист.


Совет № 8. Жирный противень

Идеальное решение — в следующий раз просто оберните гриль / противень фольгой или бумагой для запекания. Не пожалейте сантиметров — скажете себе спасибо, когда после приготовления можно будет просто выбросить фольгу и сполоснуть противень.




Совет № 9. Не тратим силы на оттирание пятен

Наденьте щетку на дрель. На самую обычную дрель. Пускай она тратит свои силы, зачем вам утруждаться. Тем более что дрель есть почти у каждого, а пользуемся мы ей по назначению от силы пару раз за год.




Совет № 10. Съедобная посуда

Устройте греческую вечеринку. Положите тонкую лепешку на тарелку, а уже затем всю остальную еду. Тарелки нужно будет просто сполоснуть от муки.


Совет № 11. Все под рукой

Чтобы лишний раз не бегать за нужным моющим средством, просто положите сразу все нужное в пластиковый контейнер и носите его из комнаты в комнату. Сэкономите кучу времени и сил.




Совет № 12. Чистые окна без труда

Вы все еще выделяете выходные, чтобы помыть все окна в доме? Знаем, как справиться за пару часов. В 1 л воды разведите 1 ст. ложку крахмала, протрите окна раствором, смойте влажной тряпочкой и вытрите насухо. Готово!


Совет № 13. Блестящие зеркала

Вернуть блеск зеркалам поможет половинка картофелины. Протрите поверхность картошкой, а затем пройдитесь влажной тряпкой и вытрите насухо.


Совет № 14. Гладим вещи сразу с обеих сторон

Не любите тратить на глажку вещей много времени? Положите под чехол гладильной доски фольгу. Вещи будут проглаживаться сразу с двух сторон.


Бонус!


Уверены, вы знаете, какой силой обладает музыка. У каждого из нас есть свои мелодии на любое настроение. Не зря существует огромное количество подборок для бега, спорта, отдыха. Создайте свою подборку для непринужденной уборки и превратите ее в развлечение. Чем громче — тем веселее!


uduba.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости