Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Глава МИД Эстонии обвинил Россию в подрыве европейской безопасности
Автор: calipso в 27/04/2018 07:20:00 (1735 прочтений)


На встрече в Лондоне со Свеном Миксером глава британского МИД Борис Джонсон поблагодарил Эстонию за солидарную с Соединенным Королевством позицию в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль. Миксер, в свою очередь, не удержался от обвинений в адрес России.

Далее...



"До тех пор пока Россия продолжает подрывать безопасность и стабильность Европы и НАТО и пытается дискредитировать демократические общества, мы не можем перейти к более открытому и конструктивному сотрудничеству с ней", — пожаловался эстонский министр.

Главы МИД сошлись на том, что Европа должна сохранять единство и твердость в отношениях с Россией.

Миксер также отметил, что Эстония ждет от предстоящего саммита НАТО "усиления позиции сдерживания" (видимо, все той же России).

Эстонский чиновник выразил надежду, что страны-члены альянса ускорят рост своих оборонных затрат, чтобы по примеру его страны довести их до требуемых двух процентов от ВВП.

В ходе визита Свен Миксер также встретился с членами оборонного комитета палаты общин парламента, с которыми обсудил сотрудничество Эстонии и Великобритании.

В марте Министерство иностранных дел Эстонии выразило полную поддержку Великобритании и сделанным ею выводам о причастных в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.

"Виновных в этом ужасном преступлении следует привлечь к ответственности. Мы призываем международную общественность к полному сотрудничеству в осуществлении этого шага", — говорилось в заявлении МИД.

Москва отрицает какую-либо причастность к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а глава МИД Сергей Лавров назвал все обвинения чушью. Россия призывает провести совместное расследование инцидента в Солсбери. Кроме того, Следственный комитет, со своей стороны, возбудил уголовное дело о покушении на российскую гражданку Юлию Скрипаль.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости