Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Большинство руководителей ежегодно читают более 60 книг. Узнайте, почему
Автор: MONMOON в 28/04/2018 07:00:00 (956 прочтений)


Исследование показывают, что среднестатистический генеральный директор прочитывает около 60 книг в год. Успешные руководители впитывают в себя лучшую в мире научную литературу, чтобы, в частности, почерпнуть идеи, которые будут применены для развития их собственного бизнеса. Хотите встать в один ряд вместе с Арианной Хаффингтон и Марком Цукербергом? Тогда начните читать прямо сейчас.

Далее...



Когда вы смотрите на самых успешных людей в мире, конечно, вам приходит в голову вопрос: каким образом они достигли таких высот? С помощью мотивации? Конечно. Тяжелой работы? Определенно. Им улыбнулась удача? И без этого никак. Но если говорить о главной общей причине такого успеха, то это, в первую очередь, чтение. Об этом говорят все успешные люди.

Думаете, это звучит надуманно?

Илон Маск признался, что он научился строить ракеты, читая книги.

«Знаете, когда кто-нибудь спрашивает Илона, как он научился строить ракеты, он говорит: «Я читаю книги». Это правда. Он буквально поглощает эти книги. Он знает все. Он самый умный парень, которого я когда-либо встречал, и он все время собирался строить ракету», — Джим Кантрелл об Илоне Маске.

Уоррен Баффет стал самым успешным инвестором Соединенных Штатов, потому что использовал свою привычку поглощать книги, чтобы узнать все, что нужно было знать о каждой отрасли.

«Читайте 500 страниц … каждый день. От чтения знания вырастают как сложные проценты. Ничего сложного в этом нет, это способен делать каждый, но я гарантирую, что многие из вас этого не сделают», — Уоррен Баффет

А основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал читывать по одной книге каждые две недели.

И они не являются единственными людьми, которые любят читать, так как считают, что это привычка меняет людей в лучшую сторону.

Зачем? Потому что они знают, что с любой проблемой, с которой они сталкиваются, кому-то уже приходилось иметь дело. И этот человек уже нашел решение и написал об этом. Успешные руководители достаточно умны, чтобы знать, что книги — это лучшая бизнес-школа, и им не нужно изобретать велосипед, чтобы сделать свою компанию успешнее.

Самый известный пример любящего чтение генерального директора – это один из основателей Microsoft, филантроп и богатейший человек в мире Билл Гейтс. Несмотря на жесткий график и множество обязательств, ему удается прочитывать хотя бы одну книгу в неделю. И при этом он считает, что любой, кто хочет быть успешным, должен делать то же самое.

«Где бы я не находится, в офисе, дома или в дороге, я всегда думаю о той стопке книг, которую просто жажду прочитать», — говорит Билл Гейтс.

Итак, вы все еще считаете, что у вас нет времени на чтение?


88% финансово успешных людей читают не менее 30 минут в день.


В своей книге «Богатые привычки: ежедневные привычки богатых людей, ведущие к успеху», которая была написана в результате наблюдения за современными богачами, Том Корли утверждает, что 88% богатых людей тратят каждый день, по крайней мере, 30 минут на чтение и самообразование.

Естественно, что речь идет не о криминальных романах. Эти люди посвящают свое время чтению лучшей научной литературы, биографий успешных людей, книг по истории и книг по саморазвитию. Уроки, которые они извлекают из этих сочинений, помогают им с каждым днем становиться все лучше и успешнее.

Легендарный инвестор Уоррен Баффет утверждает, что лучшая привычка, которую он когда-либо приобретал, — это привычка к чтению. Он решил начать свою карьеру инвестора, потратив 80% своего времени на чтение книг. Его всестороннее понимание широкого спектра отраслей промышленности и дало ему преимущество.

Итак, хотите читать больше, чтобы достигнуть успеха? В этом вам помогут новые технологии. Существуют разные обучающее приложение, которое превращает лучшие в мире научно-популярные книги в 15-минутные сводки ключевых идей. Если не лениться читать каждый рабочий день, то в течение месяца можно свободно познакомиться с 60-ю книгами.

Можно также пользоваться аудиоверсией, чтобы знакомиться с содержанием книг прямо на ходу. Если вы хотите начать читать больше, то почему бы не начать делать это прямо сейчас и не произвести революцию в собственном обучении?


more.club

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости