Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
543 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Тапа солдаты НАТО атаковали «неотложку»
Автор: calipso в 20/05/2018 06:50:00 (3667 прочтений)


Англоязычные мужчины в городе Тапа хотели использовать автомобиль скорой помощи в качестве такси. Получив отказ, они повредили дверь «неотложки». К расследованию инцидента привлечена военная полиция.

Далее...



Поздним вечером понедельника, 14 мая, автомобиль скорой помощи в городе Тапа подвергся нападению со стороны трёх мужчин, говоривших на английском языке. Об этом со ссылкой на издание Postimees сообщает интернет-портал Гостелерадио Эстонии. Уточняется, что нападавшие обратились к водителю «неотложки» с требованием их подвезти, а когда тот отказался, один из них ударил по автомобилю ногой, помяв правую дверь.

В момент инцидента в машине находились председатель правления Вируской больницы Меэлис Кукк и член правления AS Karell Kiirabi Ленне Рятсеп, которому принадлежит атакованная скорая помощь. Они подтвердили факт инцидента, но от подробных комментариев отказались. «Такой инцидент имел место, я не отрицаю, но точнее прокомментировать не могу», — сказал Рятсеп журналистам.

По факту нападения в полицию подано заявление, ущерб от противоправных действий оценен механиком. Также сообщается, что к расследованию инцидента подключена военная полиция. В этой связи можно предположить, что англоязычные хулиганы являются военнослужащими одного из дислоцированных в Тапа подразделений войск союзников Эстонии по НАТО.

Отметим, что сообщения о неподобающем поведении натовских гостей поступают из стран Балтии регулярно. Так, например, в октябре 2017-го немецкие военные, участвующие в миссии НАТО в Литве, напились в местном баре и устроили драку. Одному из них понадобилась госпитализация. Летом того же года четверо пьяных натовских солдат подрались в литовской Йонаве и также были госпитализированы.

В сентябре 2017-го жители латвийского городка Адажи возмутились кучами пустых банок, пластиковых пакетов и упаковок от солдатского пайка, разбросанных в лесу возле полигона НАТО. Однако критика в адрес натовских военных в Латвии звучала и раньше. Так, в 2014-м году мэр Вентспилса Айварс Лембергс написал открытое письмо, в котором пожаловался, что моряки НАТО мочатся на витрины магазинов и рвут цветы с городских клумб.

Что касается Эстонии, то глава Департамента информации Микк Марран еще зимой 2017-го заявил, что не исключает драк прибывших в республику натовских военных с местными жителями. Марран увидел в таком возможном поведении «руку Кремля», однако никаких аргументов в подтверждение своего предположения не привел.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости