Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ида-Вирумаа согласился перейти на бесплатный общественный транспорт
Автор: calipso в 27/05/2018 06:50:00 (5012 прочтений)


С 1 июля проезд на уездных автобусных линиях в Ида-Вирумаа станет бесплатным.

Далее...



Такое решение было принято накануне на общем собрании Ида-Вируского центра общественного транспорта, которое согласилось принять соответствующее предложение государства, сообщила в пятницу, 25 мая, газета "Северное побережье".

Решение было принято минимальным большинством голосов.

Как отмечает издание, до этого как Ида-Вируский центр общественного транспорта, так и представители учредивших его самоуправлений относились к идее бесплатного транспорта скептически.

В составленном центром кратком анализе последствий этого решения приводится только один положительный аспект, в то время как негативных аспектов перечислено шесть.

Помимо Ида-Вирумаа, к настоящему времени о согласии ввести бесплатный проезд на уездных автобусах заявили Ярваский, Йыгеваский, Пылваский, Выруский и Ляэнеский уезды, а также Сааремаа. Об отказе от такой меры сообщили Раплаский и Пярнуский уезды, а также Хийумаа.

В конце апреля министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон подписала постановление, позволяющее уездным автобусным линиям с июля как сохранить действующую в настоящее время систему билетов, так и предложить бесплатный проезд на общественном транспорте. Если местные центры общественного транспорта с июля этого года не снизят стоимость проезда, например, до нуля, то они могут остаться без предусмотренного в госбюджете дополнительного финансирования уездного общественного транспорта.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости