Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Спрос на съемные квартиры в Нарва-Йыэсуу превышает предложение
Автор: calipso в 25/05/2018 07:30:00 (1606 прочтений)


Курортный Нарва-Йыэсуу готовится к летнему сезону. Цены на съемное жилье растут и туристам все сложнее найти подходящее для эстонского отдыха съемное жилье.

Далее...



В период с мая по август, в Нарва-Йыэсуу традиционно отмечается активный сезон на рынке арендных квартир. Взаимоотношения стран и колeбания курса рубля пока не повлияли на желание российских туристов отдыхать летом в курортном городе, к которым в последние годы присоединились и европейцы.

"Спрос больше чем предложение, у нас многие квартиры были сданы уже в апреле и тем клиентам, которые опоздали и обращаются сейчас, мы предложить уже ничего не можем, мы сдали все свои квартиры", - пояснил руководитель восточного бюро DOMUS KINNISVARA Александр Богенс.

Короткое эстонское лето диктует и свои цены. Стоимость аренды квартиры летом может подняться до 500 евро в месяц. Предлагают свои услуги и местные отели. Несмотря на востребованность, как маленькие, так и большие отели больше беспокоит постепенный спад желающих приехать на отдых в Нарва-Йыэсуу. Виной тому они видят пробуксовку развития инфраструктуры в курортном городе.

"Тяжеловато, думаю, что это связано с инфраструктурой, которая в Нарва-Йыэсуу хромает. Вот скажем, отдыхающие у нас гости вечером спрашивают — куда нам сходить? Мне нечего им посоветовать, кафе у нас есть, но люди хотят кино посмотреть, в музей сходить, и я их всех отправляю в Нарву", - рассказал заместитель руководителя отеля Viagles Алексей Хамудуллин.

Введение платной парковки во всем городе, нежелание местной власти идти навстречу предпринимателям, которые могли бы привнести курортный колорит в Нарва-Йыэсуу, тормозят и перенаправляют туристов в другие, более развитые места отдыха.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости