Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
557 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии введен режим повышенной пожароопасности
Автор: calipso в 01/06/2018 07:10:00 (1124 прочтений)


Из-за аномальной засухи и жары риск возгорания увеличился многократно, поэтому на всей территории Эстонии запрещено курить и разводить огонь на природе, передает Sputnik Эстония

Далее...



Режим повышенной пожароопасности начал действовать с четверга, 31 мая, сообщает пресс-служба Спасательного департамента Эстонии.

Если в прежние годы подобные ограничения действовали на территории отдельных регионов, то в этом году ситуация стала настолько опасной, что Спасательный департамент объявил режим повышенной пожароопасности повсеместно.

Из-за высокой температуры воздуха и продолжительной засухи любые действия человека с огнем на природе и особенно в лесу могут вызвать возгорание. Как пояснил генеральный директор Спасательного департамента Куно Таммеару, в период высокого риска пожаров в лесах или на открытой местности на природе категорически "запрещено курить, использовать оборудование для приготовления гриля и разводить костры даже там, где ранее это было делать можно".

Спасательный департамент напоминает, что пожар легче предотвратить, чем потом ликвидировать, поэтому на природе следует вести себя осторожно и относиться к окружающей среде бережно. Власти просят население не использовать моторно-транспортные средства для посещения леса, парковать автомобили на безопасном расстоянии от возможного возгорания и не ездить по торфяникам на квадроциклах.

Спасатели предупреждают, что сжигать сухую траву запрещено круглый год, а с нарушителей будет взиматься штраф в размере до 1200 евро или последует арест.

Крупный пожар, вспыхнул в пятницу, 25 мая, на Центральном полигоне Сил обороны Эстонии около деревни Пала в волости Куусалу Харьюского уезда. За несколько дней его площадь увеличилась в десятки раз, что потребовало задействовать немалые ресурсы Спасательного департамента.

Ликвидацией возгорания занимались спасательные команды, военнослужащие со специальной техникой и добровольцы. Для проведения пожарной разведки спасатели использовали дрон и данные наблюдений с борта самолета Сил обороны.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости