Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
665 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жители Табивере против строительства Целлюлозного завода: пусть строят в Ида-Вирумаа
Автор: calipso в 06/06/2018 07:10:00 (5271 прочтений)


Планы о строительстве Целлюлозного завода в Тарту вызвали большой резонанс среди тартусцев. Теперь рассматривается возможность о строительстве завода на расстоянии 21 километра от Тарту, в лесу под Табивере. Этими планами недовольны жители Табивере, они планируют собирать подписи среди местных жителей против строительства завода. ”Пусть строят в Ида-Вирумаа”, — категоричен житель Табивере.

Далее...



”Здесь будет? Шутите что ли?” — спрашивает местная жительница Рагне Тооме. ”Я поражена. Мне никто ничего не говорил”, — сказала она и бросила взгляд на карту, на которой помечено место строительство завода — рядом с ее домом.

Шесть лет назад она вместе с мужем переехала в Табивере от городского шума. Сейчас в семье четверо детей. После этой новости Тооме заявила, что теперь намерена собирать среди местных жителей подписи против строительства завода.

Еще одна местная жительница Эста Сокк заявила: ”Если надо, то пойду на протест с плакатами”. Она согласна с тем, что завод этот нужен, но не в Табивере, а, например, в Кунда.

Местный фермер Вяйно Вахтра тоже предлагает построить завод где-то в другом месте. ”Пусть строят в Ида-Вирумаа”, — резко заявил Вахтра.

Информация о возможном строительстве завода дошла до местных жителей из СМИ. ”Утром думала, что это шутка”, — сказала заведующая национального дома Трийну Тяпси и добавила, что для местных жителей это шок.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости