Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Черная статистика: из-за чего умирают дети в Эстонии?
Автор: calipso в 22/06/2018 07:30:00 (1562 прочтений)


В минувшем году количество погибших детей снизилось по сравнению с предыдущими годами. И хотя несчастные случаи с детьми сократились на треть, они по-прежнему остаются основной причиной детской смертности.

Далее...



В 2017 году в Эстонии погиб 81 ребенок, 59 из них были младше 14 лет, а остальные 22 — в возрасте от 15 до 19 лет. За год количество детских смертей немного сократилось — в 2016 году погибло 89 детей.

С годами, за исключением некоторых случаев, детская смертность постепенно снижается. Например, в 2010 году было зафиксировано 135 смертельных случаев, затем эта цифра снизилась примерно до 100. Детская смертность сократилась и при учете снижающейся рождаемости.

Часть детей умирает на первой неделе жизни, в перинатальный период. Смерть в таком случае бывает вызвана преждевременными родами или из-за внутриутробных пороков развития. Например, в прошлом году на первой недели жизни погибли 18 детей.

Из-за проблем с развитием также часто умирают дети и на первом году жизни. В среднем в этом возрасте умирает 30 детей в год. В прошлом году зафиксировали 32 смерти.

Третья причина гибели детей — несчастные случаи, отравления и травмы. К счастью, в прошлом году этот показатель снизился. Если в среднем по этой причине погибают 35 детей в год (из них половина - в возрасте от 14 лет и старше), то в минувшем году был зафиксирован 21 случай. Из них шестеро были младше 14 лет и 15 — в возрасте от 15 до 19 лет.

Из них пятеро погибли в результате ДТП и четверо — утонули. Шестеро детей покончили жизнь самоубийством.

В 2017 году заболевания нервной системы унесли жизни семерых детей, при этом показатель увеличился в сравнении с предыдущими годами. Из-за опухолей умерли семеро детей (четверо в возрасте младше 14 лет и один — старше 14 лет). Инфекционные заболевания стали причиной смерти трех маленьких детей, что тоже превышает показатели предыдущих лет.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости