Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Опять двойка. Почему эстонские выпускники не могут поступить в вузы
Автор: calipso в 28/06/2018 07:10:00 (2274 прочтений)


В Эстонии прошли выпускные экзамены. Средний балл по эстонскому языку составил 62,2 балла, а по математике 55,6 балла. Такие результаты показывают улучшение уровня знаний у школьников в сравнении с прошлым годом, однако отвечают требованиям далеко не всех ведущих университетов страны.

Далее...



Средний результат экзамена по эстонскому как иностранному языку в этом году составил 63,4 балла, что на 3,3 балла больше, чем в прошлом, сообщает портал err.ee. Документ о владении эстонским языком на уровне B2 получили 1245 человек (61,1%). Максимальный результат в 100 баллов смогли показать семеро учеников.

В свою очередь, эстонцы получили оценки по языку чуть ниже, чем выпускники русских школ – средний балл составил 62,2, стобалльников оказалось лишь трое.

По математике показатели по стране также улучшились: средний бал составил 55,6. В этом году достичь максимальной оценки в 100 баллов удалось 37 ученикам, что на 29 человек больше, чем в предыдущем.

Тем не менее, по словам руководителя приемной комиссии в Тартуском университете, чтобы поступить в вуз, необходимо иметь порядка 85 баллов по математике и государственному языку. В то же время претендовать на поступление могут абитуриенты, набравшие на этих экзаменах как минимум 65 баллов.

В Таллиннском техническом университете для таких специальностей, как ИТ-программы и информатика, установлен нижний порог в 55 и 65 баллов соответственно. Это говорит о том, что далеко не каждый среднестатистический выпускник сможет претендовать на поступление по этим программам.

И все же в Эстонии остались университеты, которые не используют пороговую систему при приеме абитуриентов и позволяют остальным выпускникам конкурировать друг с другом в рамках общих требований вузов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости