Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
153 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Москва призывает осудить размещение мемориальной доски Альфонсу Рeбане
Автор: calipso в 27/06/2018 07:20:00 (1874 прочтений)


МИД России призывает международные структуры оказать воздействие на Таллинн, чтобы положить конец пропаганде неофашизма в Эстонии, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Далее...



В МИД РФ ознакомились с сообщением о том, что 22 июня в Эстонии состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о 110-летии со дня рождения полковника "Ваффен СС" Альфонса Рeбане, в военное время командовавшего карательными операциями против мирного населения на оккупированной фашистами территории Советского Союза.

"Обращает на себя внимание особый цинизм устроителей этого позорного мероприятия, приурочивших его к годовщине начала Великой Отечественной войны. Ведь иначе как глумлением над памятью миллионов павших в борьбе с "коричневой чумой" такую вызывающую акцию не назовешь", — сказано в комментарии.

Москва сожалеет в связи с тем, что власти Эстонии, "поспешившие заявить о своей непричастности к установке памятной доски, не нашли в себе мужества осудить новое проявление прославления нацизма".
"Считаем такой подход неприемлемым. Призываем профильные международные структуры оказать воздействие на Таллинн с тем, чтобы положить конец откровенной пропаганде неофашизма в Эстонии", — заявляет МИД РФ.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости