Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : А вам хватает до зарплаты? Трети жителей Эстонии — нет
Автор: calipso в 29/06/2018 07:10:00 (1564 прочтений)


Согласно новому исследованию Faktum-Ariko, у 36% жителей Эстонии деньги заканчиваются до получения зарплаты, причем большинству из них денег хватает только на первые три недели. Финансовые сбережения есть у 42% населения, и из них только 15% не приходится к концу месяца тратить накопления.

Далее...



По словам Урмо Кокманна, члена правления Raha24, можно ожидать, что эта тенденция изменится. ”В целом доходы населения улучшились вследствие налоговых изменений — это демонстрирует способность респондентов планировать крупные траты на вторую половину месяца, а не обязательно на первую неделю”, — прокомментировал Кокманн, добавив, что наиболее заметное влияние на востребованность кредитов оказывают праздники, когда расходы населения несколько выше обычного, в частности из-за привычки дарить подарки.

Согласно исследованию, 36% жителей Эстонии на хватает денег до зарплаты. При этом можно отметить, что женщины умеют планировать месячный бюджет несколько лучше мужчин — на черный день (как в виде краткосрочных, так и в виде долгосрочных сбережений) откладывали деньги 45% женщин, тогда как среди мужчин таких респондентов был 41%.

В особенно бедственном положении находятся респонденты в возрасте 30–45 лет, живущие в сельской местности — денег до зарплаты не хватает 58% представителей этой возрастной группы. Особую неуверенность относительно своего дохода ощущают семьи, где доход на одного члена семьи составляет до 399 евро в месяц. Создавать долгосрочные сбережения удается только в семьях, где доход на одного человека превышает 1200 евро.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости