Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Канцлер права: при назначении алиментов нужно исходить из потребностей ребенка, а не из дохода родителя
Автор: calipso в 09/07/2018 07:20:00 (1339 прочтений)


Канцлер права Юлле Мадизе направила министру юстиции Урмасу Рейнсалу свое мнение относительно поправок к закону об алиментах и отметила, что при назначении алиментов нужно исходить во многом из потребностей ребенка, а не только из дохода родителя.

Далее...



Мадизе отмечает, что доход родителя принимать во внимание тоже нужно, поскольку уклад жизни ребенка формируется исходя из средств, которыми располагают его родители. Проблема возникает тогда, когда ходатайствующий от имени ребенка об алиментах родитель не располагает информацией о доходах и имущественном положении другого родителя, в связи с чем подобная модель в действительности может оказаться не такой полезной, какой могла бы быть.

Более рационально и справедливо, по мнению Мадизе, рассчитывать алименты на основании средних расходов на ребенка, учитывая при этом и другие показатели: доходы родителя, количество детей, место жительства ребенка и прочее. Подобная схема действует в Финляндии, где сумма алиментов вычисляется на основании исследований Департамента статистики по укладу и потреблению финских детей.

Отмечается, что если потребности конкретного ребенка больше этой цифры, то родитель должен иметь право требовать увеличения алиментов. И наоборот: если у выплачивающего алименты родителя нет дохода или его доход не позволяет платить установленную сумму, то он должен иметь право ходатайствовать об уменьшении алиментов.

Канцлер подчеркивает, что привязывая доход родителя к расчетам алиментов, необходимо продумать, каким образом можно было бы принимать во внимание и иное имущество родителя (например, недвижимость и ценные бумаги), а также нетрадиционные виды доходов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости