Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарва-Йыэсуу не способен востребовать деньги с не платящих за парковку иностранных водителей
Автор: calipso в 12/07/2018 07:10:00 (2091 прочтений)


Город Нарва-Йыэсуу пожаловался в министерство на то, что у местного самоуправления нет возможности установить владельцев или пользователей зарегистрированных за рубежом транспортных средств, так как в эстонском Регистре дорожного движения эти данные отсутствуют.

Далее...



По информации местной Службы производства, в результате этого самоуправление недополучает налоговых доходов, а начисляемые в качестве штрафных санкций пени за неоплаченную парковку остаются непогашенными.

”Ситуация усугубляется тем, что многие иностранные водители чувствуют свою безнаказанность, зная, что у местного самоуправления нет возможности представить им требование о пени, а затем востребовать их в принудительном порядке", — говорится в обращении.
Нарва-Йыэсуу подчеркивает, что эта проблема касается не только его, но и всех прочих самоуправлений, на территории которых есть муниципальные платные парковочные зоны.

"В настоящее время местные самоуправления пытаются найти возможности для того, чтобы востребовать пени в отношении водителей зарегистрированных за рубежом транспортных средств. Те решения, которые уже были найдены, не являются наилучшими с точки зрения закона, так как публичная власть должна действовать открыто и прозрачно. Ненормально, когда власть вынуждена обращатьмся к частным предприятиям, чтобы те помогли получить назначенные пени", — пишет Публичная служба.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости